Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой курс евро указывать в первичных документах при предоплате в июне, а поступлении в августе?

7 сентября 2015 в 20:27
Добрый вечер. Ситуация следующая: 25.06.2015 была произведена предоплата 50% по счету в евро по курсу ЦБ на эту дату, 21.08.2015 в бухгатерию поступают товарная накладная и счет-фактура на определенную сумму, при расчетах ни на один курс я не вышла...Подскажите пжл по какому курсу евро я должна проверить и затребовать у поставщика верные первичные документы.
ViktoryBuh  47 582 балла, г. Ростов-на-Дону
7 сентября 2015 в 21:33
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Настасья_Владимир):Добрый вечер. Ситуация следующая: 25.06.2015 была произведена предоплата 50% по счету в евро по курсу ЦБ на эту дату, 21.08.2015 в бухгатерию поступают товарная накладная и счет-фактура на определенную сумму, при расчетах ни на один курс я не вышла...Подскажите пжл по какому курсу евро я должна проверить и затребовать у поставщика верные первичные документы.
Добрый вечер.
Если речь идет о взаиморасчетах в у.е. с российским поставщиком, то:
поступления, по которым предоплата рассчитываются по курсу на дату предоплаты
поступления, по которым постоплата рассчитываются по курсу на дату поступления товаров, работ, услуг.
Если предоплата не 100%, то "часть" поступления по курсу предоплаты, и "часть" по постоплате, т.е. поступление рассчитывается по среднему курсу.
Также расхождения в курсе могут быть,если у вас не курс евро, а согласно условиям договора курс евро+% (например вы берете курс евро на определенную дату+3%)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер