Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф при подаче корректировочной декларации по ЕНВД

7 сентября 2015 в 21:08
Здравствуйте. 
У меня сложилась такая ситуация , я обнаружила ошибку в декларации по ЕНВД, пересчитала , доплатила разницу на следующий день подала корректировку , а налоговая мне выставляет штраф , т.к. я не заплатила еще и пеневку до подачи кор. декларации. Могу ли я избежать данного штрафа?
Всем заранее спасибо.
Nataly S Консультант
7 сентября 2015 в 23:50
Здравствуйте.
Цитата (Евгеша_):У меня сложилась такая ситуация , я обнаружила ошибку в декларации по ЕНВД, пересчитала , доплатила разницу на следующий день подала корректировку , а налоговая мне выставляет штраф , т.к. я не заплатила еще и пеневку до подачи кор. декларации. Могу ли я избежать данного штрафа?
Отбиться от штрафа затруднительно, так как налоговики руководствуются статьей 81 НК РФ:
Цитата:4. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях: 
1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени;

2) представления уточненной налоговой декларации после проведения выездной налоговой проверки за соответствующий налоговый период, по результатам которой не были обнаружены неотражение или неполнота отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибки, приводящие к занижению подлежащей уплате суммы налога.
8 сентября 2015 в 10:21
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер