Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срочный перевод денег со счета банка

8 сентября 2015 в 05:56
Добрый день!!! Нужна помощь. Дело в том, что у обслуживающего нас банка ухудшилось финансовое состояние, деньги со счетов списываются только на выплату зарплаты и налоги. И нам чтобы сохранить деньги в срочном порядке пришлось перевести все деньги на счет  учредителя компании (при этом эти деньги будут положены на счет в другом банке), с пометкой на выплату заработной платы. Как теперь быть? оформлять как заработную плату и платить все соответствующие налоги или есть иной способ оправдать эту операцию?
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
8 сентября 2015 в 07:48
Добрый день!

Цитата (Г_о_С_т_ь_Я):И нам чтобы сохранить деньги в срочном порядке пришлось перевести все деньги на счет  учредителя компании (при этом эти деньги будут положены на счет в другом банке), с пометкой на выплату заработной платы. Как теперь быть? оформлять как заработную плату и платить все соответствующие налоги или есть иной способ оправдать эту операцию?
Вы можете заключить договор займа с организацией и перечислить деньги в счет займа.
Когда откроете в счет в другом банке,организация-"заемщик" вернет их на "новый счет"
8 сентября 2015 в 08:17
Спасибо. На новый счет так и хотели положить по договору займа, где организация будет выступать заемщиком. Меня больше интересует как правильно оформить деньги которые упали на счет учредителя в виде заработной платы (согласно платежному поручению).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 сентября 2015 в 08:28
Добрый день!

Цитата (Г_о_С_т_ь_Я):На новый счет так и хотели положить по договору займа, где организация будет выступать заемщиком. Меня больше интересует как правильно оформить деньги которые упали на счет учредителя в виде заработной платы (согласно платежному поручению).
Извините,не так поняла.Кирпичная стена

Деньги перечислены на ФЛ- участника,как зп.Но участник-не работник организации,т.к. такой должности ка "учредитель" не бывает.
Это ФЛ оформлено в организации в какой-то должности?
8 сентября 2015 в 08:41
Добрый день, да вот именно что пока никакой, думаю оформлять задним числом, но столько налогов....думаю может можно какой нибудь оправдательный документ, что не зарплата, а деньги как в займ перечисляли, просто по другому деньги никак нельзя было забрать, банк вынудил совершить такую операцию,
8 сентября 2015 в 08:48
Оформляйте,как займ.
Только ознакомтесь с понятием и условием возникновения материальной выгоды.
Для этого воспользуйтесь поиском на сайте.
8 сентября 2015 в 13:02
Спасибо! Но а можно же обойтись и без материальной выгоды срок небольшой процентов 6 поставить, а учредитель не является  сотрудником с чего у него удерживать ндфл, проценты положить на счет....или я ошибаюсь?
8 сентября 2015 в 16:46
Добрый день!

Цитата (Г_о_С_т_ь_Я):Но а можно же обойтись и без материальной выгоды срок небольшой процентов 6 поставить, а учредитель не является  сотрудником с чего у него удерживать ндфл, проценты положить на счет....или я ошибаюсь
При выдаче займа под 6% годовых материальной выгоды не возникнет.
Но ФЛ должен будет вернуть займ+%.
9 сентября 2015 в 07:41
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер