Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Удачница

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Перерасчет.

Здравствуйте! У меня вопрос:
Я устроилась на работу и проработала там чуть больше 4 месяцев (с октября 2010 по март 2011 г.) До этого периода я не работала более 2 лет. Должностной оклад у меня был 35000 руб. Затем я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставила все необходимые документы (справки, и т.д.) и ушла в отпуск, ожидая пособия.

Пособие мне пришло в середине апреля за март, это бы ничего, но размер ! Мне начислили что-то около 4 тысяч, хотя я ожидала максимального, как вы понимаете, 13880.

Заявление на исчисление пособия по старому закону я не писала... не предусмотрела этот нюанс. Теперь уже мне начислили за март по-новому, за апрель еще не перечислили, но тоже, наверняка по-новому.

Хотелось бы знать, имею ли я право заявить о том, чтобы мне перерасчитали пособие за прошлый период (март и апрель) по старым правилам.

И еще, простите за глупый (наверняка это обсуждалось не раз) вопрос - как написать заявление на расчет пособия по старым правилам? И как на самом деле надо расчитывать средний заработок по-старому? Копалась в законах (21-ФЗ, 255-ФЗ), но так толком ничего не поняла.

Буду очень благодарна за ответ.

ЗЫ, Да, хотелось бы знать, какая ответственность предусмотрена за задержку пособия?
Ответить Новый вопрос
Nataly S 252 564 балла
22 мая 2011 в 15:50
Здравствуйте!
Можете сейчас написать заявление на расчет пособия по уходу по старым правилам начиная с даты ухода в ОУ 1,5.
По ответственности: Пособие обязаны начислить в течение 10 дней после обращения, после чего выплатить в ближайший день, предусмотренный для выплаты зарплаты в организации, поэтому максимальный срок от обращения до выплаты может затянуться до 25 дней, и это будет законно.
Форму заявления поищите по сайту. Для этого в поисковом окне (справа вверху) наберите "заявление расчет пособия" или что-нибудь похожее, и получится масса ссылок. Варианты заявлений разные, хоть и похожие, выберете, какой понравится.
22 мая 2011 в 16:21
Большое спасибо за ответ. Только все же не совсем понятно: имею ли я право требовать перерасчета уже начисленного пособия (за март), так как мы с директором расстались не очень хорошо, он может не принять заявление задним числом и добровольно перерасчитать пособие. По закону я имею право сегодня просить перерасчитать пособие за прошедший период? На какой закон мне сослаться (если он существует)?

Он поступил со мной очень подло и я не хочу оставлять того, что мне положено по закону, тем более, что эти средства идут из ФСС.

Спасибо.
Nataly S 252 564 балла
22 мая 2011 в 18:48
Цитата (Удачница):Здравствуйте! У меня вопрос:
Я устроилась на работу и проработала там чуть больше 4 месяцев (с октября 2010 по март 2011 г.) До этого периода я не работала более 2 лет. Должностной оклад у меня был 35000 руб. Затем я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставила все необходимые документы (справки, и т.д.) и ушла в отпуск, ожидая пособия.

Сначала не обратила внимание на даты. Уточните по датам, когда начался и закончился отпуск по БиР и когда начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
22 мая 2011 в 19:03
Во время отпуска по БиР я не работала. Когда устроилась на работу, ребенку было уже 4 месяца. В отпуск по уходу ушла с 4 марта 2011 года. Мне начислили зарплату за три дня работы в марте 4772 (оклад 35000) и пособие за март 3963 руб. Оплатили мне на сегодняшний день только это, хотя уже май заканчивается.
Nataly S 252 564 балла
24 мая 2011 в 00:06
Пособие должны рассчитать из фактического заработка за фактически отработанное время. Заявление пишите в двух экземплярах, на своем попросите расписаться должностное лицо. В заявлении укажите, что просите рассчитывать пособие по старым правилам с 04.03.11.
За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию, если не поможет - в прокуратуру.