Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам

Liub (автор вопроса)  16 баллов, г. Белгород
8 сентября 2015 в 09:53
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться в непонятном для меня вопросе...
Для банка заказали справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам орг... по состоянию на 2 сентября 2015 г., не могу понять, что за суммы стоят в графе 4 - "состояние расчетов по налогу" в строке  Налог на прибыль федер. - 113,00 руб., Налог на прибыль регион. - 1015,00 руб, НДС - 8391,00 руб., и в графе №6  - "состояние расчетов по пени"  в стоке НДС - стоит вообще сумма со знаком "-". - -6,77 руб... Что это за суммы ??? Откуда они взялись??? Что за пени? Мы же всё ежеквартально платим, все налоги, все взносы... я в панике(((( Разъясните, пожалуйста... Буду очень Вам благодарна!!!
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
9 сентября 2015 в 00:06
Здравствуйте! Подсказать Вам, что это за долги, боюсь, никто тут на форуме не сможет, это под силу только инспектору ИФНС, у которого есть доступ к базе и который сразу поймет, к каким начислениям относятся эти суммы. Вы вообще как часто проходите сверку с налоговой? это желательно делать хотя бы раз в год, а лучше пару раз - по итогам первого полугодия и по итогам года. Тем более, что сверку можно заказывать по ТКС. Так Вы хотя бы будете точно знать, что у Вас все хорошо, Вы ничего не должны бюджету, все платежи до него дошли.
Позвоните в налоговую, можно в отдел урегулирования задолженности или в отдел по работе с налогоплательщиками. Попросите, пусть посмотрят, что там у Вас за задолженности. Это самый верный способ прояснить ситуацию.
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
9 сентября 2015 в 08:25
Добрый день!
Согласна с коллегой!
Добавлю только, что по ТСК есть возможность заказать еще и Акт сверки и Выписку операций....
Если их все совместить и проанализировать, то очень возможно, все станет ясно!
И еще, чисто практический совет: выпишите все свои данные по декларациям по срокам сдачи и уплаты, как правило, сразу и пеням находится объяснение...
Хотя у меня в практике в прошлом году был случай, когда к пени привел сбой в программе ИФНС!
юлия79  249 914 баллов, г. Омск
9 сентября 2015 в 08:39
Добрый день!

Цитата (Liub):Для банка заказали справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам орг... по состоянию на 2 сентября 2015 г., не могу понять, что за суммы стоят в графе 4 - "состояние расчетов по налогу" в строке  Налог на прибыль федер. - 113,00 руб., Налог на прибыль регион. - 1015,00 руб, НДС - 8391,00 руб., и в графе №6  - "состояние расчетов по пени"  в стоке НДС - стоит вообще сумма со знаком "-". - -6,77 руб... Что это за суммы ??? Откуда они взялись??? Что за пени? Мы же всё ежеквартально платим, все налоги, все взносы... я в панике(((( Разъясните
Одно могу пояснить,что суммы с "+" переплата,а с "-" недоимка.

В остальном коллеги подсказали,что сделать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер