Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание в 1С 8.3 материалов, купленных для собственных нужд

8 сентября 2015 в 11:08
Добрый день!  Помогите, пожалуйста! Как списать материалы (канцтовары, купленные для собственных нужд), запчасти к а/м, бензин к а/м в программе 1С 8.3 редакция 3.0 версия 3.0.37.32? Производства нет, только оптовая торговля. А программа способом списания в эксплуатацию хочет списать на счет 20. В 1С 7 канцтовары списывали на 26 или 44 (нужды склада), а бензин и запчасти на 44. А здесь так вообще не получается, т.к. программа хочет списать как спецодежду со счета 10.9.  Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти.
leksevna  35 762 балла
8 сентября 2015 в 13:24
Добрый день!

Каким документом отразили поступление и на какой счет? Списывание делаете документом Требование -накладная?
8 сентября 2015 в 15:03
Добрый день, документ поступление материалов сбросился из 1С 7.7, как поступление товаров и услуг с номером, начинающимся на М, типа М0001.
А когда я эти материалы списываю документом требование-накладная, то приходится вручную править проводки (изменять счет 20, на который 1С хочет списать, на счет 26, на который я хочу списать). Но после проведения почему-то это в оборотке не отражается. Вот я и подумала, что, может, нужно каким-то другим документом списывать. Скажите, пожалуйста, неужели никто не покупает и не списывает канцтовары?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
8 сентября 2015 в 15:14
39 баллов Добавить баллы
Документ поступления какие проводки делает?

Цитата (Olgunka):Вот я и подумала, что, может, нужно каким-то другим документом списывать. Скажите, пожалуйста, неужели никто не покупает и не списывает канцтовары?
материалы на общехозяйствееные нужды списываются  документом Требование-накладная.  Требование-накладную Вы не видите в осв, так как скорее всего в проводках  требования-накладной нет суммы. А это в свою очередь происходит потому, что на счете , с которого списываете на дату списания на указанном складе нет остатка.
8 сентября 2015 в 15:54
Спасибо огромное за участие! Главное - пожаловаться хорошему человеку. И все будет. Оказалось, что в ОСВ не вино списания, потому что я счет с 20 на 26 корректировала вручную, и данные не могли быть актуализированы. А надо было на закладке выставить счет и статью списания - это же прозрачно! А я этот момент упустила. Большое спасибо, теперь все ясно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер