Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

По адресу будущего работодателя множество фирм открыто и закрыто

Любовь slfs (автор вопроса)  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 сентября 2015 в 14:07
Добрый день. Такая ситуация, я отправила резюме в фирму по вакансии бухгалтер, фирма не маленькая (с офисами по России). Но у меня возникли опасения, посмотрела на сайте налоговой эту организацию,так вот там очень много фирм открытых и уже закрытых по этому адресу . О чем это говорит?
Сергей Новиков Главный редактор
8 сентября 2015 в 14:28
Цитата (Любовь slfs):очень много фирм открытых и уже закрытых по этому адресу . О чем это говорит?
Добрый день!

Это говорит о том, что фирма может быть зарегистрирована по так называемому адресу массовой регистрации. Это один из критериев, которые налоговики используют для выявления недобросовестных налогоплательщиков.

О том, по каким еще признакам можно определить благонадежность/неблагонадежность организации, можно прочесть в нашей недавней статье:

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/8/10184

Также вы можете прямо сейчас бесплатно проверить интересующую вас фирму:

https://www.buhonline.ru/programs/kontur-focus/search
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
8 сентября 2015 в 14:41
Цитата (Любовь slfs):Но у меня возникли опасения, посмотрела на сайте налоговой эту организацию,так вот там очень много фирм открытых и уже закрытых по этому адресу .
Это может быть адресом массовой регистрации, а может быть  адресом совсем легального бизнес-центра....
Сергей Новиков Главный редактор
8 сентября 2015 в 15:00
Цитата (Оленька Юрьевна):Это может быть адресом массовой регистрации, а может быть  адресом совсем легального бизнес-центра....
Это тоже можно проверить в Фокусе. В полноценной версии есть привязка к картам с фотопанорамами. Можно сразу посмотреть, как выглядит дом по указанному адресу.

Если взглянуть на дом, находящийся по самому знаменитому российскому адресу массовый регистрации (Тверь, Новоторжская 12б — по этому адресу была зарегистрирована фирма, через которую перепродавали "Юкос", а на самом деле там была рюмочная "Лондон" и несколько магазинчиков), то сразу станет ясно, что никаким бизнес-центром там никогда и не пахло Улыбаюсь
Любовь slfs (автор вопроса)  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 сентября 2015 в 16:43
Спасибо.
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2015 в 16:24
Цитата (Любовь slfs):Добрый день. Такая ситуация, я отправила резюме в фирму по вакансии бухгалтер, фирма не маленькая (с офисами по России). Но у меня возникли опасения, посмотрела на сайте налоговой эту организацию,так вот там очень много фирм открытых и уже закрытых по этому адресу . О чем это говорит?
Добрый день.

Или дробление бизнеса. Сходить поговорить думаю можно=))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер