С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Moncher

Коллегия адвокатов на УСН 6%

Только что устроилась в КА и они подали заявление в налоговую на УСН 6%, я звонила в налоговую и они одобрели это заявление, сказали написать заявление, чтобы они выдали уведомление о том, что наша КА может применять УСН 6 %. В НК РФ 26 глава про УСН написано, что образования адвокатов не имеют право примняь УСН, как мне быть, пистать в налоговую, чтобы нас перевли на общий режим????????
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 мая 2011 в 21:44
Цитата (Moncher):Только что устроилась в КА и они подали заявление в налоговую на УСН 6%, я звонила в налоговую и они одобрели это заявление, сказали написать заявление, чтобы они выдали уведомление о том, что наша КА может применять УСН 6 %. В НК РФ 26 глава про УСН написано, что образования адвокатов не имеют право примняь УСН, как мне быть, пистать в налоговую, чтобы нас перевли на общий режим????????

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Nataly S 280 182  балла
22 мая 2011 в 21:51
Здравствуйте!
Цитата (Moncher):Только что устроилась в КА и они подали заявление в налоговую на УСН 6%, я звонила в налоговую и они одобрели это заявление, сказали написать заявление, чтобы они выдали уведомление о том, что наша КА может применять УСН 6 %. В НК РФ 26 глава про УСН написано, что образования адвокатов не имеют право примняь УСН, как мне быть, пистать в налоговую, чтобы нас перевли на общий режим????????

Поскольку, согласно п 3. статьи 346.12, Вы не имеете права применять УСН, Вы обязаны применять ОСНО. Даже если ФНС выдаст Вам подтверждение о применении УСН, это Вас не спасет в будущем ни от каких санкций за неправомерное применение упрощенки, с доначислением всех полагающихся налогов, пеней и штрафов.
Будет лучше написать письмо в ФНС, что Вы не применяете и не будете в будущем применять УСН, т.к. не удовлетворяете критериям перехода на УСНО.