Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начислять ли компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении, если отработано менее половины месяца?

8 сентября 2015 в 14:08
Здравствуйте! У нас НКО (садовое товарищество), УСН. Вопрос: Нужно ли начислять при увольнении отпускные работнику, если он проработал меньше, чем полмесяца? Спасибо за ответ.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
8 сентября 2015 в 14:17
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Лиддия):Здравствуйте! У нас НКО (садовое товарищество), УСН. Вопрос: Нужно ли начислять при увольнении отпускные работнику, если он проработал меньше, чем полмесяца? Спасибо за ответ.
Доброго дня. За полный отработанный месяц принимается  период, равный половине месяца или ее превышающий. Излишки же, составляющие менее половины месяца, из расчета исключаются. Такой порядок прописан в пункте 35 Правил, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 г. № 169.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер