Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как документально оформить выдачу суммы в подотчет на карту?

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 сентября 2015 в 16:29
Всем,здравствуйте!
Спасибо за помощь с предыдущим вопросом.
Такая ситуация,в нашей фирме у всех свои пластиковые карты Сбера (некорпоративные)

Нжуно совершить покупку продуктов.Так как я работаю недавно,доступа к счету нет.Поэтому ,один из наших сотрудников должен  перечислить мне н-ную сумму на мою карту,чтобы я осуществила покупку.Руководитель попросил сделать после этого авансовый отчет.Помогите,как это вообще должно происходить???Сотрудник перекидывает мне по СБОЛУ сумму,я ее трачу.Как пошагово правильно отразить эту операцию документально???? Вопрос удалён модератором. Работаем по УСН.Надеюсь вопрос описала понятно..)Как оформить этот отчет???
Виктория Цветаева Модератор
8 сентября 2015 в 16:47
Цитата (Женя2911):Всем,здравствуйте!
Спасибо за помощь с предыдущим вопросом.
Такая ситуация,в нашей фирме у всех свои пластиковые карты Сбера (некорпоративные)

Нжуно совершить покупку продуктов.Так как я работаю недавно,доступа к счету нет.Поэтому ,один из наших сотрудников должен  перечислить мне н-ную сумму на мою карту,чтобы я осуществила покупку.Руководитель попросил сделать после этого авансовый отчет.Помогите,как это вообще должно происходить???Сотрудник перекидывает мне по СБОЛУ сумму,я ее трачу.Как пошагово правильно отразить эту операцию в программе и документально????Работаем по УСН.Надеюсь вопрос описала понятно..)Как оформить этот отчет???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", указав полное название и конфигурацию программы.
9 сентября 2015 в 09:22
Добрый день.
Цитата (Женя2911):Такая ситуация,в нашей фирме у всех свои пластиковые карты Сбера (некорпоративные)
Нжуно совершить покупку продуктов.Так как я работаю недавно,доступа к счету нет.Поэтому ,один из наших сотрудников должен  перечислить мне н-ную сумму на мою карту,чтобы я осуществила покупку.Руководитель попросил сделать после этого авансовый отчет.
Но в таком случае будет иметь место перечисление средств одним физлицом другому. Никаких обязательств перед организацией у Вас в связи с этим не возникает, т.к. аванса от организации Вы и не получали.
Если у Вас есть карточный счет, то по распоряжению директора следует перевести на него средства с расчетного счета организации, а уж никак не с личного счета другого сотрудника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер