Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов при УСН (6%)

8 сентября 2015 в 17:06
Здравствуйте,помогите пожалуйста-Когда нам нужно платить налоги если у нас усн 6%?
Старцева Ольга  82 528 баллов, г. Пермь
8 сентября 2015 в 17:21
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Светулечечек):Здравствуйте,помогите пожалуйста-Когда нам нужно платить налоги если у нас усн 6%?
А у Вас какая форма собственности?
Что касаемо именно налогов:
Цитата (С сайта ФНС):Порядок действий
Организации уплачивают налог и авансовые платежи по месту своего нахождения, а индивидуальные предприниматели - по месту своего жительства.
1. Платим налог авансом
Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ)

2. Заполняем и подаем декларацию по УСН
Организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом
Индивидуальные предприниматели- не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом

3. Платим налог по итогам года
Организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом
Индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом
Есть ли у Вас имущество, земля, транспорт, работники?
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
8 сентября 2015 в 17:23
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Светулечечек):Здравствуйте,помогите пожалуйста-Когда нам нужно платить налоги если у нас усн 6%?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер