В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
First-rite

Алименты и «неродные» дети

Добрый день коллеги.

Подскажите пожалуйста, при установлении размера алиментов (в долевом соотношении на одного ребёнка) учитываются ли "неродные дети" проживающие с алиментщиком? Например дети нынешней супруги.
Т.е. если считать родных, то их двое и доля соответственно - 1/3 заработка, а если всех находящихся на иждивении, то трое (включая ребёнка нынешней супруги от прошлого брака) и доля - 1/2 .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
23 мая 2011 в 09:25
Цитата (First-rite):Добрый день коллеги.

Подскажите пожалуйста, при установлении размера алиментов (в долевом соотношении на одного ребёнка) учитываются ли "неродные дети" проживающие с алиментщиком? Например дети нынешней супруги.
Т.е. если считать родных, то их двое и доля соответственно - 1/3 заработка, а если всех находящихся на иждивении, то трое (включая ребёнка нынешней супруги от прошлого брака) и доля - 1/2 .


При установлении размера алиментов учитываются только родные дети, т.к. алименты - это денежное содержание детей, рожденных в браке с супругой.
СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей


Что касается ребенка супруги от прошлого брака, то у него по логике тоже есть папа, который и должен платить алименты этому ребенку. Если папа не вписан в его свидетельство о рождении, то и у нового папы по отношеию к этому ребенку не могут возникнуть алиментные обязательства.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
23 мая 2011 в 09:27
У ребенка супруги есть официальный отец? Работник усыновлял ребенка супруги? Если не усыновлял, то и никаких алиментов, ИМХО.
First-rite (автор вопроса) 38 930  баллов, г. Ливны
23 мая 2011 в 09:33
Спасибо девочки, я так и думала.