Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС ИП на ЕНВД при продаже товара ООО на ОСНО

8 сентября 2015 в 22:42
Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД, планирую осуществлять продажу строительных материалов (предварительно нужно только добавить код оквэд по оптовой торговле строительными материалами). Заключаю договор комиссии с поставщиком(на усн), пару покупателей уже нашел! Оба покупателя на общей системе налогообложения. Я не являюсь плательщиком ндс. Мне нужно как то предостеречься, чтобы не попасть на НДС? Не хотелось бы стать налоговым агентом и весь ндс уплатить.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
10 сентября 2015 в 10:14
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Я поняла, что Вы являетесь агентом по агентскому договору. Ваш принципал применяет УСН, то есть освобожден от НДС (статья 346.11 НК РФ). Поэтому и Вы не будете получать от него и выставлять документы с НДС. То есть, Вы не будете являться налоговым агентом по НДС.
14 сентября 2015 в 23:05
Цитата (Кручинина Наталья):Здравствуйте! Я поняла, что Вы являетесь агентом по агентскому договору. Ваш принципал применяет УСН, то есть освобожден от НДС (статья 346.11 НК РФ). Поэтому и Вы не будете получать от него и выставлять документы с НДС. То есть, Вы не будете являться налоговым агентом по НДС.
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер