Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Калькуляция себестоимости продукции в 1С

9 сентября 2015 в 00:11
Подскажите, мы  покупаем сырье приходуем на счёт 10.01 потом передаем его по М15 (10.07) заводу который производит нам готовую продукцию. Скажите я должна делать калькуляцию в 1С сколько сырья израсходовалось или достаточно того что они подписали мне М 15?
Kamushek  132 330 баллов
9 сентября 2015 в 07:10
Добрый день!
Цитата (Бенефит):Скажите я должна делать калькуляцию в 1С сколько сырья израсходовалось или достаточно того что они подписали мне М 15?
А разве в договоре на переработку давальческого сырья нет в приложении калькуляции?
Укажите какая у вас программа? И какой у вас релиз?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Ирина Ротнова Модератор
9 сентября 2015 в 07:30
Цитата (Бенефит):Подскажите, мы  покупаем сырье приходуем на счёт 10.01 потом передаем его по М15 (10.07) заводу который производит нам готовую продукцию. Скажите я должна делать калькуляцию в 1С сколько сырья израсходовалось или достаточно того что они подписали мне М 15?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
И ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные пользователем Kamushek.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2015 в 12:24
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (Бенефит):Скажите я должна делать калькуляцию в 1С сколько сырья израсходовалось или достаточно того что они подписали мне М 15?
А разве в договоре на переработку давальческого сырья нет в приложении калькуляции?
Укажите какая у вас программа? И какой у вас релиз?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Добрый день! Завод который производит дает приложение к договору в котором указано сколько сырья израсходовано -это отчет об использовании давальческого сырья! Программа 1с 8.3(8.3.6.2152)
Kamushek  132 330 баллов
9 сентября 2015 в 14:14
Цитата (Бенефит):Завод который производит дает приложение к договору в котором указано сколько сырья израсходовано -это отчет об использовании давальческого сырья! Программа 1с 8.3(8.3.6.2152)
Я правильно вас поняла, завод может списать столько сырья сколько захочет... И нет никаких норм списания на производство продукции.
То есть вы заказали в столовой 4 порции борща, а вам списали на него 10 кг картофеля, 20 кг капусты, 15 кг томатов, 20 кг лука, 100 кг мяса.
Вряд ли это так...
Вы поясните свой вопрос. Что вы подразумеваете под калькуляцией в 1С.
Я не зря спросила о программе, в программах 1С используются спецификации. Укажите какая у вас программа.
Цитата (Бенефит):Программа 1с 8.3(8.3.6.2152)
Это релиз платформы. Пройдите по ссылке, которую я вам дала.
9 сентября 2015 в 16:16
Цитата (Kamushek):
Цитата (Бенефит):Завод который производит дает приложение к договору в котором указано сколько сырья израсходовано -это отчет об использовании давальческого сырья! Программа 1с 8.3(8.3.6.2152)
Я правильно вас поняла, завод может списать столько сырья сколько захочет... И нет никаких норм списания на производство продукции.
То есть вы заказали в столовой 4 порции борща, а вам списали на него 10 кг картофеля, 20 кг капусты, 15 кг томатов, 20 кг лука, 100 кг мяса.
Вряд ли это так...
Я не зря спросила о программе, в программах 1С используются спецификации. Укажите какая у вас программа.
Есть спецификация сколько должно расходоваться грубо говоря на одну порцию борща, но как правило завод расходует больше потому что может быть брак! Получаеться я в программе должна как то отражать что на одну тарелку сколько идет сырья а потом должна отразить сколько завод потратил по факту! Если это так то как я должна отразить это в 1с
9 сентября 2015 в 16:20
Цитата (Редакция 3.0(3.0.40.34)):
Цитата (Kamushek):
Цитата (Бенефит): Завод который производит дает приложение к договору в котором указано сколько сырья израсходовано -это отчет об использовании давальческого сырья! Программа 1с 8.3(8.3.6.2152)
Вряд ли это так...
Есть спецификация сколько должно расходоваться грубо говоря на одну порцию борща, но как правило завод расходует больше потому что может быть брак! Получаеться я в программе должна как то отражать что на одну тарелку сколько идет сырья а потом должна отразить сколько завод потратил по факту! Если это так то как я должна отразить это в 1с
Kamushek  132 330 баллов
9 сентября 2015 в 17:22
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Бенефит):Есть спецификация сколько должно расходоваться грубо говоря на одну порцию борща, но как правило завод расходует больше потому что может быть брак!
Что такое спецификация я знаю, вы вели речь о калькуляции в 1С. Вот я и пытаюсь вас понять.
Цитата (Бенефит):Получаеться я в программе должна
Программа таких требований не выдвигает. Это могут быть требования вашего руководства, вашей учетной политики.
Цитата (Бенефит):как то отражать что на одну тарелку сколько идет сырья а потом должна отразить сколько завод потратил по факту!
Если вы сами производите продукцию, то так обычно и делают. Сначала списывают по нормам заложенным в спецификации, а потом списывают перерасход. И то если это важно для анализа затрат вашего предприятия, это ваши требования к учету.
Программе все равно, вы делаете 2 документа требование-накладная по нормам и сверх норм. Или вы сделали один документ.
При переработке обычно делают один документ Поступление из переработке. Но если вы каждый день получаете готовую продукцию по нормам, а в конце месяца + и сверх норм, то это можно реализовать в 1С.
Цитата (Бенефит):Если это так то как я должна отразить это в 1с
Это как вы решите...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер