Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступило требование от ИФНС указать причину отражения выручки реализации товаров собственного производства у комиссионера

9 сентября 2015 в 06:00
Добрый день подскажите пожалуйста поступило требование от ИФНС указать Причину отражения выручки реализации товаров (работ, услуг) собственного производства
(стр.011 Приложения № 1 к листу 02 в сумме 801195руб.) при неотражении прямых
расходов, относящихся к реализованным товарам, работам, услугам (стр.010 Приложения № 2
к листу 02);
 Мы являемся комиссионерами,занимаемся аутсорсинговыми услугами(предлагаем персонал в организации типа кадрового агентства). Персонал у нас не оформлен,он оформлен у комитента.Вернее даже комитент его прибретает через др.человека. Я сдавала отчетность по налогу на прибыль и указывала выручку собственного производства,хотя получается персонал не наш.И расходы отражала все косвенные так как прямых расходов у нас нет .
ТЕ персонал у нас не оформлен а оформлен у комитента.
Как быть?
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
10 сентября 2015 в 08:55
22 балла Добавить баллы
Добрый день.
Ну нет и нет прямых расходов... хотя должны быть.

В соответствии с п. 1 ст. 318 НК РФ - налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).
Все расходы вашей УП определены как косвенные - имеете право.
А поскольку в соответствии с п. 2 ст. 318 налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства, на налогооблагаемую базу разделение расходов на прямые и косвенные не влияет, хотя повторюсь - не бывает, чтобы не было прямых расходов.
10 сентября 2015 в 11:39
Значит мы просто не правильно отнесли расходы надо было как прямые указать чтобы не задавали лишних вопросов, но такую политику завела бухгалтер еще до меня а  я не стала ничего менять. Я пояснение уже написала и в принципе описала им так как вы сказали .Значит я правильно мыслю. Как Вы и говорите у нас услуги и поэтому мы сразу их списываем.
Как вы думаете со следующего годя я думаю надо учетную политику поменять и отнести часть расходов на прямые? Какие из расходов можно отнести к прямым-аренда, связь, интернет, оплата труда, налоги, реклама?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
10 сентября 2015 в 12:07
Цитата (Светлана Мухачева):Какие из расходов можно отнести к прямым-аренда, связь, интернет, оплата труда, налоги, реклама?
Да хоть все.
10 сентября 2015 в 12:50
Цитата (Светлана Мухачева):Как вы думаете со следующего годя я думаю надо учетную политику поменять и отнести часть расходов на прямые?
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
10 сентября 2015 в 13:42
Со следующего года с аустаффингом вообще не понятно что будет.
Но да, в начала года можно внести изменения в УП.
10 сентября 2015 в 14:07
Цитата (Naaatta):Со следующего года с аустаффингом вообще не понятно что будет.
Это как?
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
10 сентября 2015 в 14:19
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер