Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой оклад установить в приказе о внесении изменений в штатное расписание?

9 сентября 2015 в 06:15
Здравствуйте! Еще раз объясните мне пожалуйста все-таки какой оклад прописать в приказе.
Вела в штатное расписание ставку: 0.75 медсестра
Голый оклад по должности 7015 рублей. У нас есть южный и районный коэффициент 30% и надбавка 15%.  Бухгалтер посчитала
7020+30%+30%+15%=12276,25. А работник на 0.75 ставки. Значит 12276,25 Х 0.75= 9207,19. Так вот вопрос: в приказе о внесении изменений в штатное расписание я пишу что ей устанавливается оклад на 0.75 ставки 9207,19 рублей или голый оклад 7.015 рублей.
Спасибо за ответы.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
9 сентября 2015 в 06:34
Добрый день
В соответствии с постановл. об утв. унифицированных форм от 05.01.2004г.:  Штатное расписание (форма N Т-3)

При заполнении графы 4 количество штатных единиц по соответствующим должностям (профессиям), по которым предусматривается содержание неполной штатной единицы с учетом особенностей работы по совместительству в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, указывается в соответствующих долях, например 0,25; 0,5; 2,75 и пр.
В графе 5 "Тарифная ставка (оклад) и пр." указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации. (т.е указываете оклад уже рассчитанный на долю ставки)
В графах 6-8 "Надбавки" показываются стимулирующие и компенсационные выплаты (премии, надбавки, доплаты, поощрительные выплаты), установленные действующим законодательством Российской Федерации (например, северные надбавки, надбавки за ученую степень и пр.), а также введенные по усмотрению организации (например, связанные с режимом или условиями труда).
При невозможности заполнения организацией граф 5-9 в рублевом исчислении в связи с применением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иных систем оплаты труда (бестарифная, смешанная и пр.) указанные графы заполняются в соответствующих единицах измерения (например, в процентах, коэффициентах и пр.)

Наименование структурных              количество        оклад             р/к        месячный 
подразделений и должностей               единиц                                  0,30           фзп

Руководство
1.Генеральный директор                       0,5                 32 000             9 600          41 600
9 сентября 2015 в 06:49
Галина,здравствуйте! Это все понятно. Так у меня и есть, мне даже в штатном расписании бухгалтер формулу поставила которые считает все эти столбцы. Вот у меня он и посчитал что при окладе 7015 рублей со всеми нашими надбавками выходит сумм в 12 276тысяч  а на 0.75 ставки выходит сумма в 9207 рублей. Вот и не знаю что прописать в приказе об изменении штатного, что вводится 0,75 ставки по должности медсестра с окладом???? голым или конкретно по ставке в сумме 9207.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gvanay  12 605 баллов
9 сентября 2015 в 15:52
Здравствуйте.
Цитата (kadrovik anna):Вот и не знаю что прописать в приказе об изменении штатного, что вводится 0,75 ставки по должности медсестра с окладом???? голым или конкретно по ставке в сумме 9207.
В приказе нужно указывать количество единиц и месячный ФЗП в расчете на ставку, поэтому 0,75   и  9207.
9 сентября 2015 в 16:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер