Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сумму налога на имущество включить в сумму расходов при УСН?

9 сентября 2015 в 08:21
Добрый день. ИП на УСНО приобрел нежилое помещение в 2013 году для дальнейшей продажи. Это помещение не сдавалось в аренду. Продано в декабре 2014года. Пришло уведомление из налоговой инспекции на уплату налога на имущество за это помещение за 2014год. Надо ли платить налог на имущество и можно ли сумму налога включить в сумму расходов при УСН?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
9 сентября 2015 в 08:46
28 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (потомок):Надо ли платить налог на имущество и можно ли сумму налога включить в сумму расходов при УСН?
Налог платить нужно,Вы были собственником  в 2014 году и включать в расход имеете право по  п.22 Ст.346.16 гл.26.2 НК РФ(если не было смены системы налогооблажения)
Цитата:22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
9 сентября 2015 в 09:58
Добрый день. Теперь что же надо подавать уточненную декларацию за 2014 год. Ведь ее сдала до 30 апреля. А налог пришел в августе. Но по итогам года уже был убыток. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
9 сентября 2015 в 10:19
22 балла Добавить баллы
Цитата (потомок):Теперь что же надо подавать уточненную декларацию за 2014 год. Ведь ее сдала до 30 апреля. А налог пришел в августе. Но по итогам года уже был убыток. Как быть?
Уточненку за 2014 год сдавать не нужно, оплату произведете в 2015 году в него и разносите расход,датой оплаты
Цитата (Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов Гл.26.2 НК РФ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. 
9 сентября 2015 в 11:33
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер