Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение суммы НДС

9 сентября 2015 в 09:11
Добрый день. Хотела у Вас уточнить, Я НДС буду платить за минусом того НДС, который выставила ИП? То есть свой НДС я уменьшаю или же он у меня не меняется при работе с ИП.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
9 сентября 2015 в 09:20
Добрый день! У вас (ООО) проходит реализация покупателю ИП. Вы выставляете счет-фактуру , тов, накладную (или акт), в этих документах вы- продавец, ИП-покупатель. Сумма НДС, указанная в счете фактуре, подлежит перечислению в бюджет.

Но вы можете ее уменьшить на суммы НДС, если вы купили товар, материалы (услуги) у продавца- плательщика НДС, на ту сумму, которая указана в счете-фактуре продавца.
Татьяна Королева  24 913 баллов, г. Пенза
9 сентября 2015 в 09:24
Если Ваша организация на ОСНО, то для Вас не имеет значения ИП с Вами работает, ООО, ОАО или др. Если есть сет-фактура по приобретаемым Вами товарам, то Вы её учитываете при покупке. А налог к уплате Вы  уменьшаете на сумму принятого Вами к учету НДС. Правда, это не полный расчет НДС. Есть ещё НДС с авансов полученных и НДС с авансов восстановленный после отгрузки.
Ирина Ротнова Модератор
9 сентября 2015 в 10:20
Добрый день!
Для этого сообщения автором вопроса была ошибочно создана новая тема.

Цитата:Прошу прощения, значит НДС выставленный мной ИП организациям .Это мой долг перед налоговой, в любом случае его оплатить должна я?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер