Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли использовать прошлогоднюю трудовую книжку при трудоустройстве работника в этом году?

9 сентября 2015 в 09:16
Добрый день!
В прошлом году закупили в запас несколько чистых трудовых книжек, однако они так и не пригодились. Можем ли мы в этом году их использовать для работников, устраивающихся к нам и не имеющих трудовых книжек? Или у книжек есть "срок годности", и нужно покупать книжки этого года?
Спасибо за внимание!
gvanay  12 605 баллов
9 сентября 2015 в 09:36
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"  не содержит указания, что трудовая книжка должны быть "свежей".
 
Цитата:
В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
форму трудовой книжки и форму вкладыша в трудовую книжку;
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.
2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.
Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.
3. Министерству финансов Российской Федерации:
а) утвердить образцы трудовой книжки и вкладыша в нее, а также технические требования к изготовлению их бланков;
б) обеспечить на подведомственных предприятиях изготовление по единому образцу бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;
в) утвердить порядок обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в нее.
4. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации:
а) утвердить инструкцию по заполнению трудовых книжек;
б) давать разъяснения по вопросам применения Правил, утвержденных настоящим постановлением.
5. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести необходимую работу по введению в организациях, находящихся на их территории, трудовых книжек и вкладышей в них нового образца.
9 сентября 2015 в 10:07
Цитата (gvanay):Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"  не содержит указания, что трудовая книжка должны быть "свежей".
Спасибо Вам за информацию!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер