Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись о должности в трудовой книжке

9 сентября 2015 в 10:24
Добрый день! У меня возник вопрос в связи с приемом на работу. 
Я не знаю какую должность лучше написать в трудовой книжке. Мне дали выбор: "бухгалтер" или "помощник главного бухгалтера".
Дайте совет пожалуйста.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
9 сентября 2015 в 10:49
В трудовой мкнижке пишут должность указанную в штатном расписании и в приказе о приеме на роаботу
9 сентября 2015 в 11:10
В том-то и дело,что еще должность мою не написали. А дали мне выбор. Поэтому и прошу совета более опытных в этом деле.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Матвеева  20 909 баллов, г. Москва
9 сентября 2015 в 11:30
Добрый день.
На мой взгляд, набор функций, соответствующий должности, и тот опыт, который Вам будет давать эта работа, важнее, чем формулировка в трудовой книжке.
Формулировка  "помощник главного бухгалтера" звучит, конечно, солиднее, чем просто "бухгалтер", но если в дальнейшем Вы будете трудоустраиваться в другую компанию, на решение работодателя повлияет же не должность, а то, что Вы реально знаете и умеете.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
9 сентября 2015 в 11:39
Цитата (Тимофиенко Василина):В том-то и дело,что еще должность мою не написали. А дали мне выбор. Поэтому и прошу совета более опытных в этом деле.
Странный подход.  Должность главбуха и гендира видимо  уже заняты? Улыбаюсь
9 сентября 2015 в 11:54
Цитата:Странный подход.  Должность главбуха и гендира видимо  уже заняты? 
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Можно сказать и так) Просто у нас бухгалтер приходящий,который сдает отчетность,а я все остальное делаю. И у нас в офисе сейчас только Генеральный директор и я. Поэтому вот такой выбор и стоит.
10 сентября 2015 в 09:28
Цитата (Тимофиенко Василина):Цитата:Странный подход.  Должность главбуха и гендира видимо  уже заняты?   Можно сказать и так) Просто у нас бухгалтер приходящий,который сдает отчетность,а я все остальное делаю. И у нас в офисе сейчас только Генеральный директор и я. Поэтому вот такой выбор и стоит.
Ну и выбирайте что вам больше нравится... Если "в офисе сейчас только Генеральный директор и я." то почему бы вам не выбрать должность главного бухгалтера ..Улыбаюсь Если эту должность занимает приходящий бухгалтер то выберите должность зам. гл. бух. Помощник как то не совсем звучит
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
10 сентября 2015 в 09:51
Цитата (Галина Колмакова):Если эту должность занимает приходящий бухгалтер то выберите должность зам. гл. бух. Помощник как то не совсем звучит
Зам. ГД - тоже звучит))))
10 сентября 2015 в 09:55
Цитата (Оленька Юрьевна):Зам. ГД - тоже звучит))))
Тоже верно)))) Но все таки я работаю по другой специальности и дописывать себе лишнее в трудовую книжку не собираюсь))
10 сентября 2015 в 10:19
Цитата (Оленька Юрьевна):Цитата (Галина Колмакова):Если эту должность занимает приходящий бухгалтер то выберите должность зам. гл. бух. Помощник как то не совсем звучит Зам. ГД - тоже звучит))))
Оленька Юрьевна будьте снисходительней и терпимей... Никто из нас ни от чего не застрахован..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер