Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно указать корректировку поступления в отчете по НДС?

9 сентября 2015 в 10:26
Добрый день подскажите пожалуйста у меня была проведена корректировка поступления, в итоге в отчете по НДС она высветилась в книге продаж .Подскажите как правильно она д.б.указана в отчете по НДС в каких пунктах (сама сумма и ндс 18%).Программа у меня заполнила так(см.приложение) в результате выручка не верная(меньше на эту корректировку),если исправляю на правильную сразу сумма налога меняется ,по итогу показывает ее завышенную. Может корректировку по поступлению надо указывать в доп. листе?
 У меня дб. выручка 452814,ндс 81507,корректировка поступления налог высвечивается как сумма налога к восстановлению?
У меня доп.лист не формируется мне дали корректировочную счет-фактуру на поступление в январе провела я этим же периодом 1 кв.2015г.Но это крректировка поступления декабря .т.е др.периода
Александр Погребс Главный консультант
11 сентября 2015 в 15:45
Добрый день!

Честно говоря,  я ничего не понял из вопроса.

Всё что могу прокомментировать, это только последнюю часть вопроса:
Цитата (Светлана Мухачева):У меня доп.лист не формируется мне дали корректировочную счет-фактуру на поступление в январе провела я этим же периодом 1 кв.2015г.Но это крректировка поступления декабря .т.е др.периода
Если получили корректировочный счет-фактуру, то никаких доплистов быть и не должно. Все корректировки по ткому счету-ффактуре проводятся периодом получения корректировочного счета-фактуры.
В зависимости от того, что это за корректировка и в какую она сторону, либо делается доначисление налога, либо делается вычет.
Но всё (в Вашем случае) в 1 квартале 2015 года.

Успехов!
14 сентября 2015 в 06:16
У меня получилось различие в доходах декларации по НДС и декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2015г. на сумму корректировки поступления (она у меня к уменьшению). Налоговая выставила требование, объяснить причину. Я в принципе написала что в декларации по НДС сумма дохода к налогу по восстановлению нигде не указывается ,указывается только сумма НДС к восстановлению в декларации по НДС, а в декларации по налогу на прибыль этот доход есть, вот и возникли расхождения.Я ее действительно нигде не нашла в декларации по НДС и звонила в налоговую, они тоже не нашли. По итогу просто написала объяснение. Я правильно сделала?
Александр Погребс Главный консультант
14 сентября 2015 в 08:57
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):По итогу просто написала объяснение. Я правильно сделала?
Да, Вы сделали правильно.
С Вас просили (требовали) объяснения, Вы их дали.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер