Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты штрафа в ИФНС

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
9 сентября 2015 в 10:35
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Возникли у меня сомнения.
В конце августа получили решение из налоговой об уплате штрафа за просрочку подачи налоговой декларации по НДС за 2014 год. Штраф смешной, по сути. 250 руб. 
Так вот. Мои сомнения заключаются в следующем: мне нужно оплатить штраф сейчас, или ждать требования из налоговой?

В решении указано, что мы можем его обжаловать в определенный срок. Вот это меня и смущает.

Помогите разобраться! Буду благодарна за советы.Цветы
Грек Вера  19 134 балла, г. Барнаул
9 сентября 2015 в 10:42
Добрый день! У ИФНС есть определенный регламент: сначала высылают решение о привлечении налогоплательщика к ответственности, дают определенный срок для обжалования (вдруг у вас есть обоснованные причины, из-за которых вы вовремя не подали декларацию), затем присылают требование. Следует дождаться требование, чтобы в п/поручении сослаться на номер и дату документа.
9 сентября 2015 в 10:45
Грек Вера, здравствуйте! Я вот тоже так мыслю. Просто решила уточнить, чтобы потом, вдогонку, еще и пени не платить.
то есть, я правильно понимаю, я пока не плачу, а жду требования? Оно точно должно быть? у нас просто то ли налоговая такая, то ли почта... письма по городу могут месяц идти...

Только что созвонилась с налоговой... 
сказали, что на фразу и требовании внимания не обращать)))) требование может идти долго и могут накопиться пени...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 сентября 2015 в 11:22
Пени на штраф не начисляются. Пени начисляются на не уплаченные  по сроку суммы налогов.
9 сентября 2015 в 11:34
Грек Вера, ну вот. Решила я таки заплатить от греха по дальше. а то там сроки у требования маленькие, а письма с налоговой, такое чувство, что сами идут своим ходом
9 сентября 2015 в 11:36
Ваше право
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер