Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет производства установки в 1С

Оксана Ермакова (автор вопроса)  404 балла, г. Воронеж
9 сентября 2015 в 13:40
Добрый день!
Продолжение темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=postmessage&q=1294432&t=326756&f=33
Подскажите, пожалуйста, как оформить в 1С изготовление установки (станка) для последующей сдачи её в аренду.
У нас программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.52)
С поступлением и авансовыми отчетами всё понятно, а вот что  потом делать? Как оформить отчет производства или материальный отчет? Я что-то запуталась. Если у меня идет это как строительство ОС, то я это делаю на закладке ОС и НМА и в результате будет принятие к учету ОС.
А если проводить через производство. Тогда в результате будет отчет производства за смену.
Kamushek  132 406 баллов
9 сентября 2015 в 14:03
Добрый день!
Для начала вы определитесь, для вас это станок - продукция или ОС...
Если вы будете использовать этот станок в производственной деятельности - это ОС.
Если вы планируете сдавать его в аренду - это для вам продукция/товар.
Оксана Ермакова (автор вопроса)  404 балла, г. Воронеж
10 сентября 2015 в 09:22
Добрый день!
Цитата (Kamushek):Если вы будете использовать этот станок в производственной деятельности - это ОС.
Если вы планируете сдавать его в аренду - это для вам продукция/товар.
Я думала, что это будет сдача ОС в аренду. Я не права? Пожалуйста, помогите разобраться, пока ещё не много переделывать. Я думала, что товар можно только продать. Продукцию теоретически, наверное,  можно сдавать в аренду, но я, честно сказать, с продукцией (производством) ранее не работа. Думала, что её производят для продажи, а не для сдачи в аренду. Вот и запуталась. Как правильно это сделать? Надо через производство проводить, а потом сдавать в аренду? Тогда каков порядок документооборота в 1С?
Kamushek  132 406 баллов
10 сентября 2015 в 09:58
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана Ермакова):Я думала, что это будет сдача ОС в аренду. Я не права?
Думаю, что правы, это я что-то не правильно поняла. Думаю . Вы зря ссылку дали на обсуждение - она меня и сбила с толку.
Цитата (Оксана Ермакова):Как оформить отчет производства или материальный отчет?
Это тогда вам не нужно. Вы все затраты собираете на 08.03, 20 счет не используете при производстве этого станка.
Потом принимаете к учету документом Принятие к учету.
И только потом аренда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер