Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительное соглашение о расширении зоны обслуживания бухгалтером-расчетчиком

Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2015 в 14:20
Добрый день!

Оформляю доп. соглашение на расширение зоны обслуживания бухгалтеру-расчетчику. Пункт о размерах доплат звучит следующим образом:

"2. За выполнение дополнительного объема работы, определенного настоящим Дополнительным соглашением, Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать Работнику доплату за расширение зоны обслуживания к базовому окладу в размере:
6700 (шесть тысяч семьсот) рублей в месяц за выполнение работы по многоквартирному дому, расположенному по адресу: ______________________"

Подскажите, обязательно ли здесь указывать, на основании чего установлена доплата? Обязательно ли ссылаться на Положение об оплате труда или можно добавить фразу "Расчет произведен исходя из количества лицевых счетов по данному дома, составляющих 317 лицевых счетов"
rolga_23  126 131 балл
9 сентября 2015 в 15:02
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Расширение зоны обслуживания, увеличение объема работы используется при наличии вакансий в штатном расписании.

В отличие от совмещения профессий (должностей), выполнение такой дополнительной работы предполагается по должности (специальности, квалификации), аналогичной основной.
Выполнение дополнительной работы по другой (отличной от основной) должности (профессии) этот вариант исключает.

Цитата (Алина Чумак):Подскажите, обязательно ли здесь указывать, на основании чего установлена доплата? Обязательно ли ссылаться на Положение об оплате труда или можно добавить фразу "Расчет произведен исходя из количества лицевых счетов по данному дома, составляющих 317 лицевых счетов"
Согласно ст. 151 доплата устанавливается по соглашению сторон,  нет необходимости прописывать в ДС ссылку на Положение об оплате труда. В ДС укажите срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем работы.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
 
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2015 в 15:14
Цитата (rolga_23):Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Ольга, скажите, данный пункт предполагает, что достаточно указать перечень обязанностей, которые будет выполнять работник, не указывая объем? Та формулировка, которую я привела изначально имеет место быть без указания объема?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 131 балл
9 сентября 2015 в 15:34
Цитата (Алина Чумак):2. За выполнение дополнительного объема работы, определенного настоящим Дополнительным соглашением, Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать Работнику доплату за расширение зоны обслуживания к базовому окладу в размере:
6700 (шесть тысяч семьсот) рублей в месяц за выполнение работы по многоквартирному дому, расположенному по адресу: ______________________"
У вас не указан объем работы, за который положена доплата.

В ДС  укажите по пунктам что конкретно что должен делать работник или пропишите Работнику поручается выполнение дополнительных должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией .......
Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2015 в 16:35
Цитата (rolga_23):У вас не указан объем работы, за который положена доплата.

В ДС  укажите по пунктам что конкретно что должен делать работник или пропишите Работнику поручается выполнение дополнительных должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией .......
Ольга, Вы правы. Спасибо, что указали на это.

В дополнительном соглашении прописано:

1. В соответствии с настоящим Дополнительным соглашением помимо работы, обусловленной Трудовым договором № 0000021 от 05.05.2015г. (далее - «Трудовой договор»), Работнику с его письменного согласия поручается выполнение в пределах установленной ему продолжительности рабочего дня (смены) дополнительной работы, предусмотренной должностной инструкцией, за дополнительную плату:
1. Формирование базы данных лицевых счетов (далее БД) собственников квартир (помещений).
2. Осуществление разноски поступивших платежей в лицевые счета.
3. Внесение необходимых изменений в БД для поддержания её в актуальном состоянии.
4. Формирование списка задолжников.
5. Выдача справок о состоянии лицевых счетов.
6. Ведение приёма собственников квартир (помещений).
7. Осуществление контроля и приема первичной документации по начислению платежей за жилищно-коммунальные услуги.

по многоквартирному дому, расположенному по адресу:______________________________
находящемуся в управлении ООО «ххх».
Поручаемая Работнику дополнительная работа осуществляется по такой же должности путем расширения зоны обслуживания.
rolga_23  126 131 балл
9 сентября 2015 в 17:00
50 баллов Добавить баллы
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ  СОГЛАШЕНИЕ 
о расширении зон обслуживания
к трудовому договору №  347  от   «20» мая 2015г.  

г.  Москва      07 сентября  2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «.......» (ИНН .......) именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Генерального директора ........., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ..............., именуемый «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
 
1. Предмет дополнительного соглашения
1.1. С согласия Работника и в соответствии со ст. 60.2, ст. 151 Трудового кодекса РФ Работнику поручается выполнение дополнительной работы по должности бухгалтера-расчетчика путем расширения зон обслуживания за дополнительную оплату, в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором.
1.2. Работнику поручается выполнение дополнительных должностных обязанностей в соответствии с должностной бухгалтера-расчетчика. (или укажите отдельно:
1. Формирование базы данных лицевых счетов (далее БД) собственников квартир (помещений).
2. Осуществление разноски поступивших платежей в лицевые счета.
3. Внесение необходимых изменений в БД для поддержания её в актуальном состоянии.
4. Формирование списка задолжников.
5. Выдача справок о состоянии лицевых счетов.
6. Ведение приёма собственников квартир (помещений).
7. Осуществление контроля и приема первичной документации по начислению платежей за жилищно-коммунальные услуги по многоквартирному дому, расположенному по адресу:______________________________
находящемуся в управлении ООО «ххх».)

  2. Оплата труда работника
2.1. Работнику устанавливается доплата в размере  6700 (шесть тысяч семьсот) рублей в месяц.

  3. Срок дополнительного соглашения
 3.1. Поручаемая Работнику дополнительная работа будет осуществляться с 09.09.2015 до закрытия вакансии бухгалтера-расчетчика без отрыва от основной работы, определенной трудовым договором.
 
4. Заключительные положения
 4.1.  Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах,  по  одному для  каждой из сторон, и является обязательным приложением к Трудовому договору № 347 от 20.05.2015г., заключенному между Сторонами.

Если в ДС укажите, что работник выполняет дополнительную работу в соответствии с ДИ, то не забудьте ознакомить работника с данной ДИ.
Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2015 в 17:51
Цитата (rolga_23):Если в ДС укажите, что работник выполняет дополнительную работу в соответствии с ДИ, то не забудьте ознакомить работника с данной ДИ.
Ольга, решила не указывать, что в соотв. с должностной инструкцией. Я включу фразу "Поручаемая работнику работа осуществляется по такой же должности путем расширения зоны обслуживания".

Огромное-преогромное Вам спасибо, что помогли столь детально разобрать ситуацию!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер