В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Роман78

Текущий налог на прибыль в ОПУ при УСН

Коллеги, добрый день!
Заканчиваю восстановление БУ за 2010 год (была УСНО). Почти закончил, но уткнулся в один момент. Расчет чистой прибыли. Вроде бы все понятно, бухучет восттанавливаю методом начисления (как при ОСНО). А что ставить в отчете о прибылях убытках по строчке текущий налог на прибыль? С одной стороны его нет на УСН (и тогда где-нибудь в строчке "Прочее" отчета о ПУ я заведу сумму единого налога при УСН), с другой стороны если я веду учет на ОСНО нужно налог на прибыль поставить, и затем (после проводки 99/68) увижу чистую прибыль. Как правильно, коллеги, подскажите новичку?)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
23 мая 2011 в 11:24
Цитата (Роман78):Коллеги, добрый день!
Заканчиваю восстановление БУ за 2010 год (была УСНО). Почти закончил, но уткнулся в один момент. Расчет чистой прибыли. Вроде бы все понятно, бухучет восттанавливаю методом начисления (как при ОСНО). А что ставить в отчете о прибылях убытках по строчке текущий налог на прибыль? С одной стороны его нет на УСН (и тогда где-нибудь в строчке "Прочее" отчета о ПУ я заведу сумму единого налога при УСН), с другой стороны если я веду учет на ОСНО нужно налог на прибыль поставить, и затем (после проводки 99/68) увижу чистую прибыль. Как правильно, коллеги, подскажите новичку?)

А зачем вам понадобилось заполнение бух.отчетности?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
23 мая 2011 в 11:25
Цитата (Роман78):Коллеги, добрый день!

Текущий налог на приблыь = 0 (не заполняете строчку)
Ниже создаете отдельную строчку , например "прочие платежи из прибыли"
23 мая 2011 в 11:29
Бухотчетность заполняю для себя, для расчета чистой прибыли, для выплаты дивидендов)
23 мая 2011 в 11:30
Я не знал, что в Ф-2 можно свои строчки делать, спасибо за совет)
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет