Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата проезда к месту отдыха для работников ООО в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
9 сентября 2015 в 15:58
Добрый день! У нас ООО, обособленные подразделения располагаются в местностях,приравненных к районам Крайнего Севера. 2 года пока никто в организации не отработал.
Подскажите , пожалуйста, должны ли мы компенсировать сотрудникам проезд к месту отдыха? Такая необходимость ведь возникает 1 раз в 2 года? Т.е. по прошествии 2 лет работы у нас, она могут взять очередной оплачиваемый отпуск и претендовать на компенсацию проезда?
Благодарю!!
НКК Консультант
16 сентября 2015 в 11:33
Цитата (Таня Татьяна):Добрый день! У нас ООО, обособленные подразделения располагаются в местностях,приравненных к районам Крайнего Севера. 2 года пока никто в организации не отработал.
Подскажите , пожалуйста, должны ли мы компенсировать сотрудникам проезд к месту отдыха? Такая необходимость ведь возникает 1 раз в 2 года? Т.е. по прошествии 2 лет работы у нас, она могут взять очередной оплачиваемый отпуск и претендовать на компенсацию проезда?
Благодарю!!
Добрый день!

Выделенное синим - верно (ст. 325 ТК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ от 09.02.2012 N 2-П).
Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
16 сентября 2015 в 12:16
Цитата (НКК):Выделенное синим - верно (ст. 325 ТК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ от 09.02.2012 N 2-П).
Добрый день! Спасибо большое! А может ли работодатель компенсировать(небюджетная организация) оплату проезда сотруднику, если он отработал только 1 год?
НКК Консультант
17 сентября 2015 в 08:42
Цитата (Таня Татьяна):Добрый день! Спасибо большое! А может ли работодатель компенсировать(небюджетная организация) оплату проезда сотруднику, если он отработал только 1 год?
Добрый день!

По условиям трудового договора работодатель может осуществлять любые выплаты в пользу работника, в т.ч. оплату проезда раз в год. Но такая оплата, в отличие от рассмотренной выше, не будет признаваться установленной законодательством льготой (гарантией) с соответствующими налоговыми последствиями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер