Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный до декрета

9 сентября 2015 в 17:05
Здравствуйте!
Я могу идти в декрет с 3 октября, могу ли я допустим за день взять больничный на 2 недели, может месяц и только после закрытия больничного по болезни якобы, взять больничный по беременности и родам и уже уйти в декрет!Суть в чем, я хочу получить деньги по обычному б\л и потом по декретному.Такое возможно? И влияет ли на сумму, когда именно я уйду в декрет или все таки это не важно, сумма начисляется определенная вне зависимости от веремени ухода?
Заранее благодарна за ответ!
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
9 сентября 2015 в 17:13
Добрый день! Больничный по беременности и родам выдается сроком на 140 дней.В расчет будет браться средняя з\плата за 2013 и 2014 гг\ 730 дней. Поэтому не надо ничего придумывать , тем более брать вымышленные больничные. Нормально идите в декретный отпуск.
малышок  22 225 баллов, г. Самара
9 сентября 2015 в 17:17
Цитата (Герачка):Здравствуйте!
Я могу идти в декрет с 3 октября, могу ли я допустим за день взять больничный на 2 недели, может месяц и только после закрытия больничного по болезни якобы, взять больничный по беременности и родам и уже уйти в декрет!Суть в чем, я хочу получить деньги по обычному б\л и потом по декретному.Такое возможно? И влияет ли на сумму, когда именно я уйду в декрет или все таки это не важно, сумма начисляется определенная вне зависимости от веремени ухода?
Заранее благодарна за ответ!
Добрый день, Так как вы уходите в отпуск по БИР в 2015 г. у вас для расчета будет взят расчет в период 2014 и 2013 г.г . и по больничному по заболеванию и по БИР брать больничный лист по болезни якобы наверное не стоит, решать вам (липовые больничные лист это наказуемо). Оплата больничного и после оплата  б/листа по БИР возможно. Возможно замена годов, напишите какая у вас была з/та в эти годы и в 2015 г.
Из Консультанта
Расчетным периодом, исходя из которого определяется размер пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет, являются 2 календарных года (с 1 января по 31 декабря включительно), предшествующие году, в котором начался (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):
- или отпуск по беременности и родам;
- или отпуск по уходу за ребенком.

Пример. Определение расчетного периода для расчета пособия по беременности и родам
Сколкина Ю.М. уходит в отпуск по беременности и родам с 1 июня 2015 г.
Расчетным периодом для определения размера пособия по беременности и родам Сколкиной Ю.М. будет период с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2014 г.

Один или оба года расчетного периода по заявлению работника надо заменить на более ранний год (годы), если соблюдаются два условия (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):
- в заменяемом году работник находился в отпуске по уходу за ребенком или в отпуске по беременности и родам;
- такая замена приведет к увеличению пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2015 в 17:19
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Больничный по беременности и родам выдается сроком на 140 дней.В расчет будет браться средняя з\плата за 2013 и 2014 гг\ 730 дней. Поэтому не надо ничего придумывать , тем более брать вымышленные больничные. Нормально идите в декретный отпуск.
Я это знаю Улыбаюсь Но если есть возможность какую то копейку урвать у фирмы, почему нет?! Вопрос заключается в том, можно ли так, сначала по обычному получить, а затем по беременности...
малышок  22 225 баллов, г. Самара
9 сентября 2015 в 17:26
Цитата (Герачка):Я это знаю  Но если есть возможность какую то копейку урвать у фирмы, почему нет?! Вопрос заключается в том, можно ли так, сначала по обычному получить, а затем по беременности...
Ни кто вам не запрещает пойти к врачу если вы себя не очень хорошо чувствуете и если он вам выдаст больничный лист, предоставить его в вашу бухгалтерию для расчета. Вопрос про урвать копейку, на данный момент  вы продолжаете работать или вы находитесь в каком то может быть отпуске
9 сентября 2015 в 17:30
Цитата (малышок):
Цитата (Герачка):Здравствуйте!
Я могу идти в декрет с 3 октября, могу ли я допустим за день взять больничный на 2 недели, может месяц и только после закрытия больничного по болезни якобы, взять больничный по беременности и родам и уже уйти в декрет!Суть в чем, я хочу получить деньги по обычному б\л и потом по декретному.Такое возможно? И влияет ли на сумму, когда именно я уйду в декрет или все таки это не важно, сумма начисляется определенная вне зависимости от веремени ухода?
Заранее благодарна за ответ!
Добрый день, Так как вы уходите в отпуск по БИР в 2015 г. у вас для расчета будет взят расчет в период 2014 и 2013 г.г . и по больничному по заболеванию и по БИР брать больничный лист по болезни якобы наверное не стоит, решать вам (липовые больничные лист это наказуемо). Оплата больничного и после оплата  б/листа по БИР возможно. Возможно замена годов, напишите какая у вас была з/та в эти годы и в 2015 г.
Из Консультанта
Расчетным периодом, исходя из которого определяется размер пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет, являются 2 календарных года (с 1 января по 31 декабря включительно), предшествующие году, в котором начался (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):
- или отпуск по беременности и родам;
- или отпуск по уходу за ребенком.

Пример. Определение расчетного периода для расчета пособия по беременности и родам
Сколкина Ю.М. уходит в отпуск по беременности и родам с 1 июня 2015 г.
Расчетным периодом для определения размера пособия по беременности и родам Сколкиной Ю.М. будет период с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2014 г.

Один или оба года расчетного периода по заявлению работника надо заменить на более ранний год (годы), если соблюдаются два условия (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):
- в заменяемом году работник находился в отпуске по уходу за ребенком или в отпуске по беременности и родам;
- такая замена приведет к увеличению пособия.
Я липовый не буду брать, обычный больничный в ЖК, ну а потом по БиР.Деньги же лишними не бывают Улыбаюсь
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
9 сентября 2015 в 17:42
Цитата (Герачка):Я липовый не буду брать, обычный больничный в ЖК, ну а потом по БиР.Деньги же лишними не бывают
Оплата больничного по болезни может получиться меньше з\платы, которую Вы сейчас получаете,это зависит от средней з\платы за 2013 и 2014 гг.и от Вашего стажа. В зависимости от стажа больничный по болезни может быть оплачен 60, 80 и 100%. Поэтому, если Вы себя плохо чувствуете, оформляйте больничный. Если Вы хотите получить какие-то лишние деньги, можете и потерять. Может проще оформить отпуск до ухода в декрет?
9 сентября 2015 в 17:48
Цитата (малышок):
Цитата (Герачка):Я это знаю  Но если есть возможность какую то копейку урвать у фирмы, почему нет?! Вопрос заключается в том, можно ли так, сначала по обычному получить, а затем по беременности...
Ни кто вам не запрещает пойти к врачу если вы себя не очень хорошо чувствуете и если он вам выдаст больничный лист, предоставить его в вашу бухгалтерию для расчета. Вопрос про урвать копейку, на данный момент  вы продолжаете работать или вы находитесь в каком то может быть отпуске
Не не, я работаю, дорабатываю ))
малышок  22 225 баллов, г. Самара
9 сентября 2015 в 17:52
Цитата (Герачка):Не не, я работаю, дорабатываю ))
удачи вамУлыбаюсь вы должны сейчас очень спокойны
9 сентября 2015 в 17:55
Цитата (Грек Вера):
Цитата (Герачка):Я липовый не буду брать, обычный больничный в ЖК, ну а потом по БиР.Деньги же лишними не бывают
Оплата больничного по болезни может получиться меньше з\платы, которую Вы сейчас получаете,это зависит от средней з\платы за 2013 и 2014 гг.и от Вашего стажа. В зависимости от стажа больничный по болезни может быть оплачен 60, 80 и 100%. Поэтому, если Вы себя плохо чувствуете, оформляйте больничный. Если Вы хотите получить какие-то лишние деньги, можете и потерять. Может проще оформить отпуск до ухода в декрет?
Я вот в конце месяца получу полностью з\п, потом допустим 1 октября сяду на больничный по болезни, закрою его(получу 60%) и следом предоставлю б\л по БиР, по которому получу единовременную выплату,значит я в плюсе Улыбаюсь .Уйду не на 30 неделе, а попозже, от этого же не поменяется размер выплат???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер