МариВл

Как отменить вычет по НДС за предыдущий квартал?

Добрый день, форумчане! Подскажите те, кто сталкивался и делал это в программе 1С Бухгалтерия 8,2 редакция 3,0 релиз свежий ))

У нас такая ситуация, поменялись закупочные цены задним числом...причем на очень приличную сумму 🙁

Возможно ли сдать уточненку по НДС так, чтобы изменения по одному поставщику провести 2 кварталом 15г., а по второму поставщику принятые к вычету счета-фактуры убрать из вычета и все изменения отразить в 3 квартале? и какими документами это сделать в 1С )) А то у меня получается большая сумма к возмещению 🙁

от изменений не уйти - решение руководства, они закупочные цены показали конечному клиенту, как подтверждение наших расходов на материалы для монтажа...хотя это же тоже неверно, на ту дату нельзя же было показать новую цену 🤯 а корректировка поступления не предусматривает печатной формы
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 275 454 балла
9 сентября 2015 в 19:36
Добрый день!
Мне кажется у вас два вопроса и когда они вместе начинаешь искать связь между ними. Давайте их разделим.
Цитата (МариВл):Возможно ли сдать уточненку по НДС так, чтобы изменения по одному поставщику провести 2 кварталом 15г.
У вас есть поставщик, вы получили от него материалы в 2 квартале, в третьем вы узнали об изменении цен?
Какие и когда вам дали документы по этой сделке.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
МариВл (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
10 сентября 2015 в 09:40
Добрый день!

Информация, что нужно поменять цены появилась в конце июля, когда начали сдавать объект и нужно было подтвердить свои затраты. Цены закупочные оказались намного меньше, чем те, которые видел конечный клиент. Клиент сказал, значит уменьшим стоимость договора. Поэтому для руководства проще было договориться с поставщиком, чтобы они нам поставили по тем ценам, которые нам нужны. Одна накладная мартом, другая апрелем. Они сделали нам корректирующие счета-фактуры.

Та же ситуация с еще одним клиентом, но там нет корректировочных счетов фактур, а есть просто первичные документы на исправленные суммы (тоже выше, чем были) Т.к. они успели у себя поправить задним числом и сдать корректные отчеты.

Вот я и думаю, можно ли корректировочные счета-фактуры учеть в первом и втором квартале, сдать уточненки...а по второму поставщику вообще вычеты убрать, чтобы не налететь на возмещение НДС.

и как собственно сделать это в 1С, если такое реально 

Вот такая запутанная ситуация 🙁