Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поставщик выставляет счета-фактуры только после 7-го числа следующего месяца: как быть с вычетом по НДС?

9 сентября 2015 в 17:20
Добрый день!

Столкнулась с тем, что Ростелеком выдает счета-фактуры за прошедший месяц только после 10 числа следующего месяца, то есть сч-фактуру за сентябрь я получу не ранее 10 октября. А как же в этом случае быть с вычетом по НДС?
Мы сможем принять эту сумму к вычету только в следующем месяце или вообще уже не сможем?

Я начинающий бухгалтер, поэтому - будьте благосклонны.
Благодарю!
Бесценная  59 532 балла
9 сентября 2015 в 17:25
Здравствуйте!
Налоговая декларация по НДС представляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы по месту своего учета в качестве налогоплательщика НДС в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. 
Не спешите
Грек Вера  19 134 балла, г. Барнаул
9 сентября 2015 в 17:29
Добрый день! Документы от Ростелекома получите в 10-х числах октября, у себя в учете проведете их по дате документа ( это будет скорее всего 30 сентября). Срок сдачи НД по НДС 25 октября (Вам уже об этом написали), поэтому все нормально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Mirakl-64  245 баллов
9 сентября 2015 в 17:36
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Карамболь):Мы сможем принять эту сумму к вычету только в следующем месяце или вообще уже не сможем?
С 1 января 2015 года вопрос переноса вычетов по НДС перестал быть спорным.
Федеральный закон от 29 ноября 2014 года № 382-ФЗ дополнил ст. 172 НК РФ новым пунктом 1.1. В соответствии с ним, покупатель (заказчик) вправе принять к вычету предъявленную ему сумму НДС в течение трех лет после того, как товары, работы или услуги были приняты к учету. Иными словами, если компания выполнила все условия для вычета «входного» НДС в текущем квартале, то заявлять право на зачет налога по итогам именно этого налогового периода совсем не обязательно. Вычет можно перенести на более поздние кварталы. Главное, чтобы они находились в рамках трехлетнего временного интервала.
9 сентября 2015 в 17:38
Всем большое спасибо! Все стало понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер