Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП платить налог на имущество?

9 сентября 2015 в 19:42
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какие документы, необходимо предоставить в налоговую, если я как ИП использую дачу в предпринимательских целях (сдаю в аренду, в собственности больше 15 лет) в 2013 и 2014 гг, освобожден ли я от имущественного и земельного налога ( именно на эту дачу). Начислен налог 2% от кадастровой стоимости.
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
14 сентября 2015 в 13:45
Добрый день!   В ИФНС вы должны предоставлять отчет по налогам и уплачивать налоги. А вот для того что бы сказать освобождается ли ваше имущество, используемое в предпринимательской деятельности от  имущественных налогов надо знать на какой системе налогообложения вы как ИП зарегистрированы.
14 сентября 2015 в 22:42
Добрый вечер, спасибо что откликнулись. Я на УСН 6%&
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
16 сентября 2015 в 19:32
18 баллов Добавить баллы
Статья 346,11 НК РФ
Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

А Статья 378.2. называется " Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога в отношении отдельных объектов недвижимого имущества"

То есть если имущество не попадает под  кадастр то не облагается если попадает то с этого года и у  организаций и у ИП на УСН то что попадает в кадастр облагается налогом на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер