Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли акт приема-передачи выполненных работ?

aida103 (автор вопроса)  12 баллов, г. Находка
10 сентября 2015 в 05:31
Здравствуйте. Вопрос такой. Нужен ли акт приема-передачи выполненных работ? ООО. Генеральный директор сам ремонтирует арендованные авто. На выполнение работ составляется дефектная ведомость  с указанием сроков выполнения работ, их составом и необходимыми материалами и зап.частями. Запчасти и материалы выдаются по требованию-накладной. Далее составляется акт на списание. И получается что выполнившая работы и принимающая сторона в акте будет генеральный директор.
НКК Консультант
14 сентября 2015 в 11:23
Цитата (aida103):Здравствуйте. Вопрос такой. Нужен ли акт приема-передачи выполненных работ? ООО. Генеральный директор сам ремонтирует арендованные авто. На выполнение работ составляется дефектная ведомость  с указанием сроков выполнения работ, их составом и необходимыми материалами и зап.частями. Запчасти и материалы выдаются по требованию-накладной. Далее составляется акт на списание. И получается что выполнившая работы и принимающая сторона в акте будет генеральный директор.
Добрый день!

Да, акт выполненных работ нужен (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 2 ст. 720 ГК РФ).

Рекомендую приказом директора уполномочить какого-либо работника (например, замдиректора) на подписание актов выполненных работ при ремонте автомобилей от имени организации, что позволит избежать подписания акта с обоих сторон одним лицом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер