Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Допущена ошибка при сдаче отчетности в ФСС

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
10 сентября 2015 в 06:42
Добрый день.
Нужна помощь... Получила письмо из ФСС о том, что не сдала отчет. Я его печатаю, квитанцию прикладываю и иду в ФСС выяснять... Оказалось, что я, сдавая электронно этот отчет, каким - то образом поставила регистрационный номер не тот, хотя в первом квартале все правильно (есть еще у нас вторая фирма, которая 3 года не работает и по ней есть решение Арбитражного суда о завершении конкурсного производства и ликвидации, вот по этой-то фирме, которая ликвидируется и поставила номер регистрационный). В отчете стоит ИНН нашей организации, но в ФСС встал по рег.номеру из отчета "не туда". Внести исправления инспектор не может, говорит период закрыт... Сказала сдавать теперь и начисление второго показать третьим кварталом. По 2-му будет штраф за несданный отчет...
Скажите, как мне теперь действовать и доказать, что отчет был сдан..? Да, ИНН не совпал с регистрационным, но зачем отчет тогда приняли...
Галина Колмакова  177 928 баллов, г. Тюмень
10 сентября 2015 в 10:01
Добрый день
У меня была похожая ситуация
Инспектор права и все данные   второго квартала придется показать третьим кварталом  Что бы вас оштрафовать за не сданный отчет вас пригласят на комиссию. Соберите все документы и смело идите. Главный упор я сделала на то что мне пришел положительный протокол. В вашем случае так же.   Ведь если организации нет то отчет по ней пройти не должен был А несли бы протокол был отрицательный то вы  вовремя бы внесли исправления. Решение может быть разным. Учитывая то что я все отчеты сдавала вовремя и в данном конкретном случае есть и вина ФСС мне штраф не назначили. Желаю и вам удачи!!!
10 сентября 2015 в 10:59
Спасибо, Галина!
Буду ждать вызова в октябре-ноябре в ФСС Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
6 ноября 2015 в 09:32
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
6 ноября 2015 в 10:04
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
У меня была похожая ситуация
У меня как-то ситуация по другому развивается...

Вызывать меня пока не вызывали, вчера сама поехала. Написала письмо-пояснение, зашла к инспектору. А она знаете что мне говорит, вы лучше это письмо не пишите, т.к. вам в противном случаи должны будут доначислить штрафы. Мои объяснения, что протокол положительный - это не наша вина... Мы сами обязаны были проверить как отправили и это ваша вина, что отчет ушел не на тот рег.номер (слова инспектора)... Еще компания, через которую мы отправляет отчет - они виноваты, т.к. форматно-логический контроль прошел, они не должны были его пропустить...
По фирме, которая на ликвидации (не работает с 2012 года, ликвидация, уже есть решение арбитражного суда), отчет туда попал... Как я поняла, инспектор сама поставила доначисление ФОТ, т.к. "Итого" по ФОТ и за квартал - разница. Пояснение я писала по ним, что со "сторно" сдаю отчет, т.к. отчет "залился" не на тот рег.номер.
Вот теперь думаю, а по моей то фирме как будет...
Кто ответственный за то, что отчет попал не на тот рег.номер...?
Просто были ситуации, правда давно, когда сдаешь, там оплата не пошла н-р (на пеню), инспектор мне звонила, я переделывала и заново отправляла...
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
8 ноября 2015 в 11:39
Добрый день.
Цитата (Елена Дмитриевна):Еще компания, через которую мы отправляет отчет - они виноваты, т.к. форматно-логический контроль прошел, они не должны были его пропустить...
Они то в чем виноваты? Форматно-логический контроль не проверяет соответствие ИНН и рег. № в ФСС.
Цитата (Елена Дмитриевна):Как я поняла, инспектор сама поставила доначисление ФОТ,
Ага, плательщик взносов присылает отчет, в котором есть несоответствия и инспектор, вместо того, чтобы отклонить неверный отчет, вносит в него изменения (кто ей дал такое право вообще не понятно) и принимает. И виноваты в этом все, кроме него. Чудненько.
Галина вам дала абсолютно верный совет. Вы не отрицаете своей вины - она очевидна и даже готовы заплатить штраф, однако вина ФСС также очевидна - был бы отрицательный протокол, вы бы исправили отчет и предоставили верный, однако самодеятельность инспектора не позволила вам это сделать. А если все взносы были оплачен вовремя, т.е. ущерб бюджету фактически не нанесен, вы имеете полное право на снижение штрафа, вплоть до его отмены.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер