Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Допущена ошибка при сдаче отчетности в ФСС

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
10 сентября 2015 в 06:42
Добрый день.
Нужна помощь... Получила письмо из ФСС о том, что не сдала отчет. Я его печатаю, квитанцию прикладываю и иду в ФСС выяснять... Оказалось, что я, сдавая электронно этот отчет, каким - то образом поставила регистрационный номер не тот, хотя в первом квартале все правильно (есть еще у нас вторая фирма, которая 3 года не работает и по ней есть решение Арбитражного суда о завершении конкурсного производства и ликвидации, вот по этой-то фирме, которая ликвидируется и поставила номер регистрационный). В отчете стоит ИНН нашей организации, но в ФСС встал по рег.номеру из отчета "не туда". Внести исправления инспектор не может, говорит период закрыт... Сказала сдавать теперь и начисление второго показать третьим кварталом. По 2-му будет штраф за несданный отчет...
Скажите, как мне теперь действовать и доказать, что отчет был сдан..? Да, ИНН не совпал с регистрационным, но зачем отчет тогда приняли...
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
10 сентября 2015 в 10:01
Добрый день
У меня была похожая ситуация
Инспектор права и все данные   второго квартала придется показать третьим кварталом  Что бы вас оштрафовать за не сданный отчет вас пригласят на комиссию. Соберите все документы и смело идите. Главный упор я сделала на то что мне пришел положительный протокол. В вашем случае так же.   Ведь если организации нет то отчет по ней пройти не должен был А несли бы протокол был отрицательный то вы  вовремя бы внесли исправления. Решение может быть разным. Учитывая то что я все отчеты сдавала вовремя и в данном конкретном случае есть и вина ФСС мне штраф не назначили. Желаю и вам удачи!!!
10 сентября 2015 в 10:59
Спасибо, Галина!
Буду ждать вызова в октябре-ноябре в ФСС Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
6 ноября 2015 в 09:32
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
6 ноября 2015 в 10:04
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
У меня была похожая ситуация
У меня как-то ситуация по другому развивается...

Вызывать меня пока не вызывали, вчера сама поехала. Написала письмо-пояснение, зашла к инспектору. А она знаете что мне говорит, вы лучше это письмо не пишите, т.к. вам в противном случаи должны будут доначислить штрафы. Мои объяснения, что протокол положительный - это не наша вина... Мы сами обязаны были проверить как отправили и это ваша вина, что отчет ушел не на тот рег.номер (слова инспектора)... Еще компания, через которую мы отправляет отчет - они виноваты, т.к. форматно-логический контроль прошел, они не должны были его пропустить...
По фирме, которая на ликвидации (не работает с 2012 года, ликвидация, уже есть решение арбитражного суда), отчет туда попал... Как я поняла, инспектор сама поставила доначисление ФОТ, т.к. "Итого" по ФОТ и за квартал - разница. Пояснение я писала по ним, что со "сторно" сдаю отчет, т.к. отчет "залился" не на тот рег.номер.
Вот теперь думаю, а по моей то фирме как будет...
Кто ответственный за то, что отчет попал не на тот рег.номер...?
Просто были ситуации, правда давно, когда сдаешь, там оплата не пошла н-р (на пеню), инспектор мне звонила, я переделывала и заново отправляла...
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
8 ноября 2015 в 11:39
Добрый день.
Цитата (Елена Дмитриевна):Еще компания, через которую мы отправляет отчет - они виноваты, т.к. форматно-логический контроль прошел, они не должны были его пропустить...
Они то в чем виноваты? Форматно-логический контроль не проверяет соответствие ИНН и рег. № в ФСС.
Цитата (Елена Дмитриевна):Как я поняла, инспектор сама поставила доначисление ФОТ,
Ага, плательщик взносов присылает отчет, в котором есть несоответствия и инспектор, вместо того, чтобы отклонить неверный отчет, вносит в него изменения (кто ей дал такое право вообще не понятно) и принимает. И виноваты в этом все, кроме него. Чудненько.
Галина вам дала абсолютно верный совет. Вы не отрицаете своей вины - она очевидна и даже готовы заплатить штраф, однако вина ФСС также очевидна - был бы отрицательный протокол, вы бы исправили отчет и предоставили верный, однако самодеятельность инспектора не позволила вам это сделать. А если все взносы были оплачен вовремя, т.е. ущерб бюджету фактически не нанесен, вы имеете полное право на снижение штрафа, вплоть до его отмены.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер