Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить банковские выписки в 1С?

Жанетта_z (автор вопроса)  306 баллов, г. Омск
10 сентября 2015 в 09:00
Добрый день Улыбаюсь
Подскажите пожалуйста как правильно все оформить проводками в 1с в такой ситуации. 
Организация заплатила налог на прибыль за 1 квартал - 6000 ( не буду разбивать по бюджетам)  и за полугодие -7000. Так как я протупила и не правильно заполнила декларацию за полугодие у налоговой образовалась недоимка в сумме 6000. Которую они на днях самостоятельно сняли с расчетного счета  ( как оформить эту выписку  Д 68.04 К 51 ????  - 6000 руб.) Я подала уточненку по декларации и теперь эту сумму они нам должны. Как в своей программе мне показать что они должны эту сумму ... делать ручную проводку ? а проводки какие ставить Д ..?..  К 68.04
ПБУ 18/02 не применяем 
Помогите пожалуйста
Ирина Ротнова Модератор
10 сентября 2015 в 09:06
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 сентября 2015 в 09:10
Хорошо, спасибо
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076)
ООО на ОСНО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
10 сентября 2015 в 09:22
Доброе утро.
Цитата (Жанетта_z):Организация заплатила налог на прибыль за 1 квартал - 6000 ( не буду разбивать по бюджетам)  и за полугодие -7000. Так как я протупила и не правильно заполнила декларацию за полугодие у налоговой образовалась недоимка в сумме 6000. Которую они на днях самостоятельно сняли с расчетного счета  ( как оформить эту выписку  Д 68.04 К 51 ????  - 6000 руб.) Я подала уточненку по декларации и теперь эту сумму они нам должны. Как в своей программе мне показать что они должны эту сумму ... делать ручную проводку ? а проводки какие ставить Д ..?..  К 68.04
Поскольку  сдана корректировка по налогу, нужно сделать Акт сверки с ФНС по расчетам с бюджетом по налогу на прибыль и убедится в наличии переплаты .

И уже по Вашему  усмотрению вернуть переплату  по Акту сверки(будет комералка,налог уменьшен) или оставить в счет будующих начислении.

Проводка Д-т 68.04 К 51   - 6000 руб.  правильная,  Сальдо на текущий период   по налогу на прибыль  будет дебетое(переплата).
10 сентября 2015 в 09:29
Спасибо что ответили. Значит проводку в выписке я оставляю в покое.
Акт мы сделаем и напишем заявление в счет будущих начислений 
Я правильно поняла что вот выписку провела по этим проводкам и все ...больше никаких ручных проводок не делаю
Карточку прикрепила ...вот так и должно все выглядеть ???
Прикреплен 1 файл:
Карточка счета.pdf
10 сентября 2015 в 09:45
Цитата (Жанетта_z):Карточку прикрепила ...вот так и должно все выглядеть ???
Не погашенная задолженность по налогу на прибыль кредитовое сальдо по счету 68.04 и сумма приличная 17895 рублей, у Вас  недоплата.Делайте сверку  с бюджетом в обязательном порядке.
10 сентября 2015 в 09:52
Цитата (Жанетта_z):Акт мы сделаем и напишем заявление в счет будущих начислений 
Заявление не пишите , по карточке налогоплательщика отражены даты начисления и даты оплаты налогов с учетом периода  указанного в платежном поручении.
10 сентября 2015 в 10:04
Теперь совсем запуталась
Карточка с июля по сегодняшний день. Правильно ли в ней отражено списание с расчетного счета
Начисления и будут по регламентным операциям. Июль закрыла вот и начисления, август скоро закрою и снова будут начисления. Потом сентябрь. Оплаты у нас квартальные. Следовательно подведу итоги и оплачу в октябре.
Про заявление тоже не поняла. Налоговая сама автоматически зачислит  переплату в счет будущих периодов ???  Переплату они мне сами назвали именно эту сумму что и у меня ( ту что сняли )
10 сентября 2015 в 10:11
Цитата (Жанетта_z):Переплату они мне сами назвали именно эту сумму что и у меня ( ту что сняли )
Неверно отражен сч 68.04.Убедительная просьба, задать данный вопрос в следуещей теме, мы нарушаем правила форума(только один вопрос в теме),могут быть последствия.
10 сентября 2015 в 10:15
Хорошо. Спасибо за помощь
10 сентября 2015 в 10:26
Отбой по новому вопросу. У Вас переплата 6687(2458+22124-17895)Начисления идут по месячно по закрытию месяца , простите за невнимательность.
10 сентября 2015 в 11:37
ЦветыЦветыЦветы значит пока у меня все верно )))
Спасибо еще раз Улыбаюсь
10 сентября 2015 в 13:11
Цитата (Жанетта_z):значит пока у меня все верно )))

Да,Да,Да!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер