Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете расходов на сервис «Контур»

10 сентября 2015 в 10:07
Добрый день. Помогите пожайлуста с вопросом.приобрели программу контур на 12мес. в документах прописано право использования программы  и услуги абонент. обслуживания. Могу ли я списывать равномерно в течении 12 мес и в БУ и НУ, чтобы не ьыло разниц??? Правильны ли проводки для БУи НУ Д97 К60 полная стоимость и ежемесячно в течении 12 мес Д44 К97.??
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
11 сентября 2015 в 08:00
61 балл Добавить баллы
Здравствуйте! ПБУ 14/2007 гласит, что расходы на приобретение программы для компьютера должны проводиться в бухгалтерском учете как расходы будущих периодов. При покупке неисключительного права на использование компьютерной программы на 97 счете отражается сумма первоначальной стоимости конкретного объекта. В течение всего полезного срока использования компьютерной программы производится списание первоначальной стоимости в дебетовую часть счетов учета затрат организации, в соответствии со спецификой используемого софта и его отношению к производственному процессу.
Компании, применяющие общую систему налогообложения, могут учесть расходы на программу при налогообложении прибыли (подп. 26 п. 1 ст. 26 НК РФ). При этом, если в лицензионном соглашении установлен срок, то расходы на приобретение софта следует учитывать равномерно на протяжении данного срока (см. письмо Минфина России от 07.06.11 № 03-03-06/1/331). Поэтому,
Цитата (Александра Устинова):Могу ли я списывать равномерно в течении 12 мес и в БУ и НУ, чтобы не ьыло разниц???
можете.
11 сентября 2015 в 08:43
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер