Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата госпошлины при смене юридического адреса

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
10 сентября 2015 в 10:47
Добрый день.
ООО в МО, Люберцах.
Меняем юрадрес в Москву. Юристы подготовили пакет документов в ИФНС.
У меня возникли сомнения. В реквизитах госпошлины на 800 руб они указали получатель - МИФНС России № 46 по Москве.
Я думаю что нужно указать в качестве получателя  Межрайонная ИФНС России №17 по Московской области. Мы же документы сдаем на регистрацию изменении в ИФНС № 17 в Люберцах. Юристы упираются.
Подскажите пожалуйста кто прав???

Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
14 сентября 2015 в 13:58
Добрый день!
Цитата (Спартакович):ООО в МО, Люберцах.
Меняем юрадрес в Москву. Юристы подготовили пакет документов в ИФНС.
У меня возникли сомнения. В реквизитах госпошлины на 800 руб они указали получатель - МИФНС России № 46 по Москве.
Я думаю что нужно указать в качестве получателя  Межрайонная ИФНС России №17 по Московской области. Мы же документы сдаем на регистрацию изменении в ИФНС № 17 в Люберцах. Юристы упираются.
Я тоже считаю, что куда сдаете документы на регистрацию изменений, туда и пошлину платить.

Успехов!
14 сентября 2015 в 15:49
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Наталья Александровна78  609 баллов, г. Москва Троицк
14 сентября 2015 в 15:56
Добрый день.
В Москве регистрацией, перерегистрацией, изменениями вносимыми в юр.дело занимается 46 налоговая инспекция, поэтому юристы и указали ее, не зависимо от того, в какой налоговой Ваша организация состоит на учете.
Для большей уверенности, я бы позвонила в Вашу налоговую инспекцию.
Александр Погребс Главный консультант
14 сентября 2015 в 16:02
Цитата (Наталья Александровна78):В Москве регистрацией, перерегистрацией, изменениями вносимыми в юр.дело занимается 46 налоговая инспекция, поэтому юристы и указали ее, не зависимо от того, в какой налоговой Ваша организация состоит на учете.
Для большей уверенности, я бы позвонила в Вашу налоговую инспекцию.
Будьте внимательнее при ответе.
В Москве, действительно, занимается 46 инспекция.
Но сейчас-то адрес в Московской области. И заявление подается в ту инспекцию, где стоит на учете организация. Т.е., в Московскую область, а не в Москву.

Успехов!
14 сентября 2015 в 17:08
Вот именно что в Москве это 46 я. Но юрлицо деюре и дефакто пока находится в МО, поэтому оплачиваем по реквизитам МО.
Госпошлина оплачивается так скажем за предоставленную услугу, в данном случае это услуга оказывает ИФНС № 17 по Моск. обл. 
 Так что я сегодня оплатил по реквизитам МО и подали документы. Ждем ...

Спасибо всем
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер