Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
_Анютка_

Выплата заработной платы перед отпуском

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сотрудник уходит в отпуск с 1 июня 2011 года, отпускные снимать и выдавать буду 27 мая 2011 года. Когда я должна выдать ему зарплату за май? Вместе с отпускными? Спасибо за помощь!
Ответить Новый вопрос
Расчетчик Консультант
23 мая 2011 в 12:38
Цитата (_Анютка_):Когда я должна выдать ему зарплату за май?

В день выдачи зарплаты.
_Анютка_ (автор вопроса) 1 613 баллов, г. Москва
23 мая 2011 в 12:41
Цитата (Расчетчик):

В день выдачи зарплаты.

День выдачи зарплаты за май всем сотрудникам 03 июня 2011, а этот сотрудник с 01 июня в отпуске...
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
23 мая 2011 в 12:47
Цитата (_Анютка_):
Цитата (Расчетчик):

В день выдачи зарплаты.

День выдачи зарплаты за май всем сотрудникам 03 июня 2011, а этот сотрудник с 01 июня в отпуске...

Отпускные и получит!
Расчетчик Консультант
23 мая 2011 в 12:49
Цитата (_Анютка_):День выдачи зарплаты за май всем сотрудникам 03 июня 2011, а этот сотрудник с 01 июня в отпуске...

И?! Либо во время отпуска придет за деньгами, либо перечислите ему эти деньги на карточку, либо получит после отпуска. В чем сомнение?
Обязанности выдавать зарплату вместе с отпускными у работодателя нет.
Хотя если такая возможность есть, то никто не запрещает выплатить вам эту сумму заранее. Только вот 27-го числа еще невозможно точно посчитать зарплату за май. За оставшиеся дни всякое может случиться.
Милая 86 баллов, г. Оренбург
23 мая 2011 в 13:12
Цитата (_Анютка_):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сотрудник уходит в отпуск с 1 июня 2011 года, отпускные снимать и выдавать буду 27 мая 2011 года. Когда я должна выдать ему зарплату за май? Вместе с отпускными? Спасибо за помощь!

Добрый день! Отпускные можно выдать и за 3 дня, и за дней за 10 до отпуска. Получение отпускных во время отпуска - как-то не корректно. Можно начислить и выдать отпускные вместе с авансом за май (в вашем случае, если работник идет в отпуск 1 июня, аванс за май у нас 23 мая, то не будет нарушением выдать ему отпускные за июнь вместе в авансом за май).
Расчетчик Консультант
23 мая 2011 в 13:14
Цитата (Милая):Отпускные можно выдать и за 3 дня, и за дней за 10 до отпуска. Получение отпускных во время отпуска - как-то не корректно

У автора вопрос по выплате зарплаты за май, а не по суммам отпускных.
25 мая 2011 в 11:44
Дело в том, что в отпуск ухожу я - главный бухгалтер. В июне 3 числа нужно снять зп за май по организации, а 15 июня аванс за июнь. Снимаю по чеку в банке тоже я. Не будет ли нарушением, если в период отпуска я буду снимать и выдавать зп?
25 мая 2011 в 11:47
Добрый день.
Если Вам это не в тягость, то нарушением не будет.
Если в тягость, но больше все равно некому, можете отозвать себя на этот день из отпуска и провести, как рабочий.
25 мая 2011 в 12:21
Спасибо! Значит сниму и выдам. Во время отпуска, возможно, потребуется моя подпись, вероятнее всего на счетах на оплату. Может ли за меня подписываться генеральный директор?
wowan 27 022 балла, г. Северодвинск
25 мая 2011 в 23:32
Цитата (Расчетчик): Только вот 27-го числа еще невозможно точно посчитать зарплату за май. За оставшиеся дни всякое может случиться.

А как тогда отпускные начислены за июнь?
Расчетчик Консультант
30 мая 2011 в 17:57
Цитата (wowan):А как тогда отпускные начислены за июнь?

Приблизительно.
После того как будет известна точная зарплата за май, если она не совпадет с той суммой которую ставили на май при расчете отпуска, отпускные придется пересчитать.