Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
МашаМас

Порядок оплаты долгов по налогам и взносам в фонды

здравствуйте.. наша фирма хотела заплатить ндфл за тот год(у нас долг был), но пришло инкассовое поручение из ПФР.. но директор хочет сначала заплатить налоги.. можем ли мы уплатить сначала НДФЛ? или же нам банк не даст это сделать да и налоговая тоже.. или же нужно позвонить в налоговую? подскажите пожалуйста
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
23 мая 2011 в 13:18
Цитата (МашаМас):здравствуйте.. наша фирма хотела заплатить ндфл за тот год(у нас долг был), но пришло инкассовое поручение из ПФР.. но директор хочет сначала заплатить налоги.. можем ли мы уплатить сначала НДФЛ? или же нам банк не даст это сделать да и налоговая тоже.. или же нужно позвонить в налоговую? подскажите пожалуйста

Страховые взносы в ПФР и налоги стоят в одной очереди платежей. И если пришло инкассовое поручение, то оно подлежит удовлетворению.
23 мая 2011 в 13:20
я так понимаю, если мы пополним счет, то все деньги уйдут в ПФР..
Евгения Влад-на 462 балла, г. Москва
23 мая 2011 в 13:24
Да, правильно понимаете. Сначала погасят инкассовое.
23 мая 2011 в 13:28
спасибо большое.. я так и объясняю руководству.. но они просят чтоб я в налоговую звонила и просила чтоб они сначала НДФЛ взяли. банк же скорее всего не даст платить налог,да?
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
23 мая 2011 в 13:38
Цитата (МашаМас):спасибо большое.. я так и объясняю руководству.. но они просят чтоб я в налоговую звонила и просила чтоб они сначала НДФЛ взяли. банк же скорее всего не даст платить налог,да?

Да, я уже писала, что взносы и налоги стоят в одной очереди. Сначала будут уплачены те, на которые первыми пришли платежные документы.
Nataly S 254 429 баллов
23 мая 2011 в 16:55
Здравствуйте!
Цитата (МашаМас):спасибо большое.. я так и объясняю руководству.. но они просят чтоб я в налоговую звонила и просила чтоб они сначала НДФЛ взяли. банк же скорее всего не даст платить налог,да?

Ни ПФР, ни ФНС, ни директор повлиять не могут, банк руководствуется существующим порядком очередности списания денежных средств со счета.
deduslo 62 355 баллов, г. Тамбов
23 мая 2011 в 16:59
Если речь идет о существенных суммах, и для Вас так уж важно, какую задолженность гасить в первую очередь - откройте новый расчетный счет.