Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаты работнику при переводе его в другой отдел

СветланаЮдина (автор вопроса)  0 баллов, г. Дмитров
10 сентября 2015 в 12:49
Добрый день!
В бюджетной организации сокращение штатов. Выдано уведомление муниципальному служащему о том, что переводят на техническую должность в этой же организации в связи с сокращением его муниципальной должности(ставки), и сотрудник при этом согласился на перевод. Подскажите пожалуйста, какие выплаты надо будет произвести сотруднику: надо ли платить компенсацию за неиспользованный отпуск переводимому сотруднику если на это возникло право?
Заранее спасибо!
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
10 сентября 2015 в 12:53
8 баллов Добавить баллы
Цитата (СветланаЮдина):надо ли платить компенсацию за неиспользованный отпуск переводимому сотруднику если на это возникло право?
Перевод - не увольнение.  Поэтому компенсация за непредоставленные дни отпуска не выплачивается. 

Цитата (Трудовой Кодекс РФ ):Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
СветланаЮдина (автор вопроса)  0 баллов, г. Дмитров
10 сентября 2015 в 12:57
Огромное Вам Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер