Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение расходов при оплате товара картой работника

10 сентября 2015 в 13:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
ООО на УСН, купили товар у поставщика, рассчитывался сотрудник, оплачивая  его  своей картой.
Каким образом  можно подтвердить расходы на покупку товара, оплаченного  сотрудником картой?
Выпиской банка?
Спасибо.
НКК Консультант
14 сентября 2015 в 11:46
Цитата (Елена Троянская):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
ООО на УСН, купили товар у поставщика, рассчитывался сотрудник, оплачивая  его  своей картой.
Каким образом  можно подтвердить расходы на покупку товара, оплаченного  сотрудником картой?
Выпиской банка?
Спасибо.
Добрый день!

На указанный расход работник оформляет авансовый отчет с приложением платежного документа и документа, подтверждабщего факт приобретения товара (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Утвержденный Вашей компанией авансовый отчет подтверждает факт приобретения товара работником в интересах организации.
После компенсации работнику перерасхода по авансовому отчету, т.е. истраченных на покупку средств, товар будет считаться оплаченным поставщику для целей УСН (п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 17.01.2012 N 03-11-11/4).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер