Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авторского вознаграждения

10 сентября 2015 в 13:32
Добрый день, Уважаемые коллеги!
Помогите разобраться, ООО на УСН деятельность кинопрокат,имеется договор о выплате авторского вознаграждения за публичное
исполнение музыкальных произведений с ОАО РАО  от 01.02.2015г. В конце месяца мы им платим некое вознаграждение  Дт 76.05 Кт 51.

Подскажите пож-та, на основании чего я смогу закрыть сч 76.05, РАО мне документов не дает.

Хорошего ВАм дня!
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
10 сентября 2015 в 13:54
58 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Ленуш):на основании чего я смогу закрыть сч 76.05, РАО мне документов не дает.
Предположу, что бухгалтерской справкой, со ссылкой на график выплаты вознаграждений по договору. Д 20 (26, 44) К 76.05 - начислено вознаграждение. 
Я так закрывала)
10 сентября 2015 в 14:08
Спасибо огромное,я так и хотела))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 188 баллов, г. Астрахань
10 сентября 2015 в 16:02
53 балла Добавить баллы
Цитата (Ленуш):Подскажите пож-та, на основании чего я смогу закрыть сч 76.05, РАО мне документов не дает.
Здравствуйте. Здравствуйте. Мы тоже работаем с РАО. Так как каждый факт хозяйственной жизни должен быть подтвержден документально ( 402-фз), мы закрепили для расчетов с ними "Расчет авторского вознаграждения" ( мы его считаем ежеквартально ), утвердили расчет в у/п и оформили как Приложение к договору.

А почему эти суммы на 76.5 у вас ?
10 сентября 2015 в 16:20
Спасибо))У меня так  прописано в у/п, все услуги на сч 76,05 .А у Вас на каком  счете и как Вы оформили  в виде акта?
Важный бух  85 188 баллов, г. Астрахань
10 сентября 2015 в 16:21
Цитата (Ленуш):.А у Вас на каком  счете и как Вы оформили  в виде акта?
У нас на 60 счете. Мы СМИ и для нас РАО обычный поставщик.  Расчет цены так и называется, в нем прописывается стоимость услуг за период, он имеет все обязательные реквизиты.
11 сентября 2015 в 10:54
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер