Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации по НДС входящий счет-фактура отражен два раза

10 сентября 2015 в 17:27
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой вопрос покажется наверное вам глупым, но я что  то не могу сама понять как правильно сделать.
После сдачи декларации по НДС обнаружила ошибки в учете, а именно одна и та же входящая счет фактура проведена два раза. Тем самым занизила налог к уплате. 
Как мне теперь поправить эту ситуацию? Я должна зайти в тот период в котором обнаружена ошибка и просто пометить на удаление этот документ? Или же я не имею права в прошлом периоде править, а должна отсторнировать текущим месяцем?
Как правильно заполнить формирование записи книги покупок? Показать эту сумму с минусом? Какой датой 30.06 или например 10.09?

И могу ли я провести входящий документ того периода, если уж все равно уточненку сдавать?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
10 сентября 2015 в 17:36
24 балла Добавить баллы
Цитата (-Хочу все знать -):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой вопрос покажется наверное вам глупым, но я что  то не могу сама понять как правильно сделать.
После сдачи декларации по НДС обнаружила ошибки в учете, а именно одна и та же входящая счет фактура проведена два раза. Тем самым занизила налог к уплате. 
Как мне теперь поправить эту ситуацию? Я должна зайти в тот период в котором обнаружена ошибка и просто пометить на удаление этот документ? Или же я не имею права в прошлом периоде править, а должна отсторнировать текущим месяцем?
Как правильно заполнить формирование записи книги покупок? Показать эту сумму с минусом? Какой датой 30.06 или например 10.09?
Добрый день. Чтобы все сделать правильно нужно руководствоваться:

1)  Статьей 54 НК РФ

2)  Статьей 81 Нк РФ

3) Приказом ФНС России от 29 октября 2014 г. № ММВ-7-3/558.

Вам нужно оформить доп.лист к книге покупок со знаком минус за 2 квартал и подать уточненку.
10 сентября 2015 в 19:04
Спасибо, ознакомлюсь.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
11 сентября 2015 в 09:43
Цитата (-Хочу все знать -):Спасибо, ознакомлюсь.
Доброе утро. Главное правило для уточненок  это офрмление доп. листов к 8 и 9 разделам, сами разделы остаются в первоначальном виде, по строке 001 в разделах ставится 0, изменяются цифры в разделе 3.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер