Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы ИНВ-16

11 сентября 2015 в 03:57
Здравствуйте,

На 4-й странице формы № ИНВ-16 есть "Итого по описи". И далее надо прописью вписать "количество порядковых номеров" и "общее количество единиц фактически". И тут мне не ясно что они имеют в виду под этим.

1) "Количество порядковых номеров". К примеру, у меня есть два вида БСО. У одного номера с 1 по 5, а у другого с 10 по 11. Т.е. всего их 7. Это ЕСЛИ находить общую сумму порядковых номеров ВСЕХ видов БСО, которые имеются в наличии. ИЛИ
Надо это всё понимать по другому. Их не 7, а только 2. Потому что у нас есть только два ВИДА порядковых номеров. Мол, сколько видов БСО, столько и порядковых номеров. Я склоняюсь к первому варианту, но не уверена.

2) "Общее количество единиц фактически". Единиц чего? БСО? И сколько это будет в примере выше? Семь? Это количество (штук) бланков по всем имеющимся в наличии видам БСО?
НКК Консультант
15 сентября 2015 в 12:37
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

На 4-й странице формы № ИНВ-16 есть "Итого по описи". И далее надо прописью вписать "количество порядковых номеров" и "общее количество единиц фактически". И тут мне не ясно что они имеют в виду под этим.

1) "Количество порядковых номеров". К примеру, у меня есть два вида БСО. У одного номера с 1 по 5, а у другого с 10 по 11. Т.е. всего их 7. Это ЕСЛИ находить общую сумму порядковых номеров ВСЕХ видов БСО, которые имеются в наличии. ИЛИ
Надо это всё понимать по другому. Их не 7, а только 2. Потому что у нас есть только два ВИДА порядковых номеров. Мол, сколько видов БСО, столько и порядковых номеров. Я склоняюсь к первому варианту, но не уверена.

2) "Общее количество единиц фактически". Единиц чего? БСО? И сколько это будет в примере выше? Семь? Это количество (штук) бланков по всем имеющимся в наличии видам БСО?
Добрый день!

В законодательстве четких ответов на Ваши вопросы нет. 

Но, исходя из анализа формы № ИНВ-16 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88), по моему мнению, можно сделать вывод, что:
- на 4-ой странице в строке "количество порядковых номеров" указывается количество книжек БСО, т.е. в Вашем примере указывается "2";
- там же в строке "общее количество единиц фактически" указывается количество БСО, т.е. в Вашем примере указывается "7".
15 сентября 2015 в 19:55
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер