Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не отражается возврат займа в 1С 8.3 ЗУП

11 сентября 2015 в 09:47
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Учет веду в  Программа: 1С:Предприятие 8.3  Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.93.2). Продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1280577#1280577
Ввела в программу договор займа (скриншот в приложение). По идеи из зарплаты с сентября должен удерживаться займ с процентами, но в сентябрьскую ведомость он не попадает. В чем может быть дело?
Прикреплен 1 файл:
Займ.docx
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 11:52
Добрый день!

Я правильно поняла, что в документе Начисление заработной платы на закладке Погашение займов строки с данным сотрудником нет?
11 сентября 2015 в 12:14
Да, там пусто
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 12:29
47 баллов Добавить баллы
1. В документе не проставлен флажок Начислять материальную выгоду. Это верно?
2. Дата Договора займа должна быть меньше даты документа Начисление заработной платы.
3. В Параметрах учета заполнена ставка рефинансирования?
4. Если все вышеперечисленные пункты выполнены , но строка так и не появилась, то удалите сотрудника из документа Начисление заработной платы и добавьте подбором снова. Кстати, документ Начисление зарплаты заполняли не копированием?
11 сентября 2015 в 12:59
1. Не был проставлен. Я проставила - то верно
2. Договор займа был заведен 21.08.2015, а зарплата за сентябрь начисляю 30.09.2015
3. Ставка реф задана
4. Удалила сотрудника, добавила подбором, заполнила графы полный расчет и опять пусто где должен был быть отражен возврат займа. По поводу копирования не могу сказать. Если есть разница могу зачеркнуть и создать новое начисление
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 13:02
Цитата (vesnyyshka):По поводу копирования не могу сказать. Если есть разница могу зачеркнуть и создать новое начисление
попробуйте создать новый.
Цитата (vesnyyshka):добавила подбором
я праивльно поняла, что добавили сотрудника , нажав кнопку , Подбор?
11 сентября 2015 в 13:28
1. Поставила на удаление начисление зп за сентябрь, создала новую автоматически заполнила - ниего не пменялось. Удалила сотрудника, добавила его кнопкой добавить (плюсик) сделала расчет - опять все по-старому(
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 13:53
нажмите на кнопку с тремя точками возле поля Валюта . Скрин открывшегося окна приложите в виде скриншота.
В параметрах учета на закладке Управлеческий учет какая валюта установлена ?
11 сентября 2015 в 14:10
Приложила скриншоты,  но управленеского учета такой закладки нет
Прикреплен 1 файл:
4.docx
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 14:18
47 баллов Добавить баллы
В МЕню - Сервис - Настройки программы на закладке Прочие настройки какая валюта регламентированного учета указана?
11 сентября 2015 в 14:51
Рубли (скриншот)
Прикреплен 1 файл:
5.docx
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 15:22
у меня уже закончились догадки). Все как-будто на месте.
Проверьте в меню - сервис - Параметры стоит ли там галочка Использовать текущую дату компьютера?
Еще вопрос - на закладке Основные начисления по этому сотруднику есть какие-то строки?
Сотрудник случайно не работает еще и по совместительству?
11 сентября 2015 в 15:37
Проверьте в меню - сервис - Параметры стоит ли там галочка Использовать текущую дату компьютера? - стоит
Еще вопрос - на закладке Основные начисления по этому сотруднику есть какие-то строки? - да есть начисления оклад по дням как и у всех остальных
Сотрудник случайно не работает еще и по совместительству? - нет он основной сотрудник
Может как-то по особенному нужно было перечисления этого займа в программе отразить?
leksevna  35 763 балла
11 сентября 2015 в 15:48
Цитата (vesnyyshka):Может как-то по особенному нужно было перечисления этого займа в программе отразить?
Отражено все верно - документ Договор займа и Начисление заработной платы. Все. 
В Договоре займа верно указана организация? В наименовании организации ничего не менялось? Регистрация в ИФНС не менялась?
Попробуйте еще отменить проведение документа Начисление зарплаты, затем перепровести Договор займа и перезаполнить Начисление заработной платы автоматически.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер