Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не закрываются косвенные расходы

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
11 сентября 2015 в 10:04
Добрый день.
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.49)
Не закрывается месяц, косвенные расходы.
Метод распределения стоит "Выручка". У меня в программе в одном из месяце нет выручки по основной деятельности (у нас услуги), только прочая выручка по сч. 91,01. Косвенные расходы не закрываются.
Сейчас найти, где поставила этот метод распределения в программе не могу. Кирпичная стена
Прошу помощи... Как исправить...?
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
11 сентября 2015 в 14:36
Добрый день!
Регистр сведений "Методы распределения косвенных расходов" находится в "Учетной политике" (раздел "Главное" в интерфейсе Такси), закладка "Затраты", кнопка "Косвенные расходы"
11 сентября 2015 в 15:03
Цитата (Jilt):в "Учетной политике"
Это я смотрела...там стоит "В себестоимость продаж (директ-костинг)".
Я подозреваю, что это по счету 25, т.к. там у меня в "Амортизации" стоит распределение по выручке.
Можно ли закрыть сч. 25 ручными проводками? Или нужно с начала менять методы распределения, нр, не выручка,  а материальные расходы и все препроводить...?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
11 сентября 2015 в 15:27
14 баллов Добавить баллы
А Вам очень нужен 25 счет?
Если не можете открыть методы распределения из учетной политики, можно открыть "напрямую" - левый верхний угол, где стрелка вниз, меню "Все функции" (если такой нет, то "Сервис / Параметры" поставить галку "Отображать команду "Все функции"), выбираем "Регистры сведений" - и там будут "Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов"
Попробуйте поменять с 2015 года запись по 25-му счету на те затраты, которые точно есть в каждом месяце (оплата труда, материальные, прямые), перезакройте месяца с начала года.
Насколько у Вас большое предприятие и много номенклатурных групп, подразделений, что есть необходимость в 25 счете и последующем распределении его затрат на 20-й счет? Может проще изменить способ отражения расходов по амортизации на 20-й счет? Ручных проводок лучше не делать по той причине, что можете не учесть каких-то регистров внутри программы, которые понадобятся в дальнейшем.
11 сентября 2015 в 18:19
У нас услуги, СМР. Строительство не капитальное, а только отдельные виды работ, поэтому в течении года объекты меняются,поэтому решила,что проще использовать косвенные через 25 счёт.
Думаю,нужно будет сделать распределение КР через мат.затраты,т.е.изменить с этого года (было Выручка). А в ОС,которые уже были,как изменить начисление амортизации.
Алена Светлая Консультант
11 сентября 2015 в 22:34
Здравствуйте!
Цитата (Елена Дмитриевна):У нас услуги, СМР. Строительство не капитальное, а только отдельные виды работ, поэтому в течении года объекты меняются,поэтому решила,что проще использовать косвенные через 25 счёт.
Думаю,нужно будет сделать распределение КР через мат.затраты,т.е.изменить с этого года (было Выручка). А в ОС,которые уже были,как изменить начисление амортизации.
Если надумали изменить базу распределения косвенных расходов по организации, в частности, для счета 25, то сделать вы это можете практически с любого месяца (дату начала укажите).

В "способе начисления амортизации" возможно ничего изменять не придется. У вас, видимо, отражен Способ аморт.на сч25, подразделени - Основное (или похоже).
Почему вы выделяете именно сложность (для Вас) изменения начисления амортизации ? 
У вас в Уч.политике , в регистре  Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов организаций , для счета 25 прописано множество вариантов распределения.?? И, в том числе, отдельной строкой есть запись для статьи затрат "амортизация ОС"??
Можно увидеть скриншот вашего регистра " Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов организаций "?

.
13 сентября 2015 в 20:47
Цитата ( Jilt ):Может проще изменить способ отражения расходов по амортизации на 20-й счет?
У нас косвенные расходы учитываются на 25, 26 счетах. Разве можно по другому...
Цитата (Алена Светлая):Почему вы выделяете именно сложность (для Вас) изменения начисления амортизации ?
Алена, нет. Косвенные расходы я всегда распределяю по выручке. Когда В 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0( (3.0.41.49)), Стала переносить остатки с этого года и вести учет, у меня программа начала запрашить, задайте "метот распределения". Я по ссылке переходила и задавала.
В марте месяце у меня только аммортизация на 25 сч...
Почему вернулась к марту, хотя закрыт...? Стала готовить пояснение для льготы в налоговую и обнаружила, что остатки перенесла по ОС не верно,в одной строке поставила остаточную стоимость. Аммортизация, соответственно, стало считаться от остаточной. Я создала копию, в ней работаю сейчас. Внесла изменения в первоначальные остатки, перепровожу закрытие, вот у меня и март не закрылся... Но поставив распределение по мат.затратам, все закрылось, но авансовый расчет по имуществу заполняется неправильно, т.е. вообще не заполняется (вопрос уже задала https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1297527#1297527 )... Вот теперь и не знаю, что я делаю не то...
Вот вы  пишите
Цитата (Алена Светлая):Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов организаций , для счета 25 прописано множество вариантов распределения.?? И, в том числе, отдельной строкой есть запись для статьи затрат "амортизация ОС"??
А разве как-то по-другому...?
Подразделение я указываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер