Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учетный период при суммированном учете рабочего времени

11 сентября 2015 в 10:32
Добрый день! подскажите если учетный период установлен квартал при суммированном учете времени, то если организация начал деятельность в сентябре, учетный период считать с сентября по ноябрь  или это будет по факту только сентябрь? Пожалуйста подскажите  очень нужно
ViktoryBuh  58 441 балл, г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2015 в 12:11
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Парасковья):Добрый день! подскажите если учетный период установлен квартал при суммированном учете времени, то если организация начал деятельность в сентябре, учетный период считать с сентября по ноябрь  или это будет по факту только сентябрь? Пожалуйста подскажите  очень нужно
Добрый день.

В статье https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/4/4533 сказано про учетный период:

"Как выбрать учетный период и составить график
На практике кадровики чаще всего делают так. Сначала составляют график на будущий год, и только после этого выбирают учетный период.
При составлении графика следят, чтобы еженедельный непрерывный отдых был не менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ), а обеденный перерыв — от получаса до двух часов (ст. 108 ТК РФ). Кроме того, продолжительность ночной смены сокращают на час (ст. 96 ТК РФ), и не допускают работу в течение двух смен подряд (ст. 103 ТК РФ). Наконец, при оформлении рабочего графика учитывают ежегодный отпуск, продолжительность которого в общем случае составляет 28 календарных дней.
Когда график готов, проверяют, за какое количество месяцев общее число рабочих часов не превышает норматив, рассчитанный исходя из 40-часовой недели. Полученное количество месяцев принимают за учетный период."
nataa  72 969 баллов, г. Свердловская область
14 сентября 2015 в 12:41
Добрый день!
Цитата (Парасковья):или это будет по факту только сентябрь?
Дополню.
Расчетный период фактически будет только сентябрь. При этом, при подсчете нормативного кол-ва часов за учетный период, с которым вы будете сравнивать фактически отработанные часы, из часов за 3 квартал по производственному календарю вычитаете часы за июль-август.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер