Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения между счетами и товарными накладными

11 сентября 2015 в 11:07
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста новичку, это нормально если мы оплачиваем выставленные счета поставщику, а товарники приходят на другие суммы, мол на складе то того то другого не было. Они у нас единственные поставщики и товар берем много и очень часто. Товарники то на большую сумму, то меньшую от счета.  Понятно , что у нас то дебиторка, то кредиторка.
Я никак счета к товарным накладным не сложу- они же разные. Да и в КУДиР что заносить, счет или товарник? Я же счет оплачиваю, тогда не могу подтвердить его товарной. Что делать не пойму.
Кто-нибудь , пожалуйста, научите!
Всем крайне признательна заранее!)
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
11 сентября 2015 в 11:22
Добрый день.
Цитата (Васелиса17):Я никак счета к товарным накладным не сложу- они же разные. Да и в КУДиР что заносить, счет или товарник? Я же счет оплачиваю, тогда не могу подтвердить его товарной. Что делать не пойму.
Это нормально, счет выписывают по оплату товара , оприходуете товар по Торг-12 и право собственность переходит в момент его получения, подписью и печатью Вы это подтверждаете. 
Запись в КУДиР попадает товар  реализаванный ,а значит полученный(Торг-12) и оплаченный.
Елена Дмитриевна  796 баллов, г. Сургут
11 сентября 2015 в 11:25
Добрый день.
А зачем вам счета к товарной накладной?
Вы счета подкладываете к выпискам.
Основание поступления товара/материалов: ТОРГ-12. У вас будет сформировано Д 10/41 Кр 60.
В договоре может быть зафиксировано, что цена определяется счетом и счет является приложение, либо приложение "Спецификация" к договору. По счету вы можете только отследить, если отгрузки у вас не в полном объеме, что цена товара на момент оплаты не изменилась с момента отгрузки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 сентября 2015 в 11:40
Всем спасибо!))
11 сентября 2015 в 11:43
Цитата (ninarussu):Запись в КУДиР попадает товар  реализаванный ,а значит полученный(Торг-12) и оплаченный.
Спасибо за ответ! Вот  я и переживаю, что товар получила , а оплату как подтвердить, если оплаченная ранее сумма по счету не совпала с полученной товарной накладной. То есть в КУДиР в расходы записывать номера товарных накладных или  номера оплаченных счетов?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
11 сентября 2015 в 11:54
Цитата (Васелиса17):Вот  я и переживаю, что товар получила , а оплату как подтвердить, если оплаченная ранее сумма по счету не совпала с полученной товарной накладной. То есть в КУДиР в расходы записывать номера товарных накладных или  номера оплаченных счетов?
Вы просто разносите  оплаты по конкретного поставщику и в хранологическом(по датам)порядке гасите свою задолженность,реализуя товар в расходную часть поподает товар только по оплате.
11 сентября 2015 в 11:56
Спасибо огромное, поняла! )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер