Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лена Лахтина

Оформление документов в организации в связи с повышением МРОТ

Добрый день!!! Подскажите пожалуста какие документы нужно оформить в связи с повышение МРОТ с 1 июня? Если я не ошибаюсь нужен приказ о повышении окладов. А к штатному расписанию нужно дополнение и приказ об изменении? ООО на УСН (Д-Р). Заранее спасибо!!!
Ответить Новый вопрос
Расчетчик Консультант
23 мая 2011 в 15:27
Цитата (Лена Лахтина):Если я не ошибаюсь нужен приказ о повышении окладов

Зачем? Необязательно.
Если заработная плата (не оклад!!!) за полностью отработанный месяц окажется меньше установленного нового значения МРОТ, то надо просто осуществлять доплату до МРОТ. Вот прямо сразу бросаться и что-то менять совсем необязательно. Хотя конечно, если заработная плата прямо массово у всех будет меньше МРОТ, то надо будет менять оклады, ставки и т.д.
Лена Лахтина (автор вопроса) 25 баллов, г. Балаково
24 мая 2011 в 09:01
Цитата:Если заработная плата (не оклад!!!) .

Добрый день!!! У нас как раз таки заработная плата - оклад. Подскажите как правильно всё оформить:
1. Приказ об изменении оклада
2. Приказ об изменении штатного расписания + новое штатное расписание
3. Внести в личную карточку изменения, ознакомить сотрудника под подпись.
4. Доп.соглашение к труд.договорам каждому сотруднику???????
Исправьте пожалуйста если не права, или что - то пропустила. Спасибо!!!
Расчетчик Консультант
24 мая 2011 в 14:58
Цитата (Лена Лахтина):4. Доп.соглашение к труд.договорам каждому сотруднику???????

В трудовом договоре указывалась конкретная сумма оклада? Или там было что-то "оплата согласно штатного расписания"?
25 мая 2011 в 09:09
Добрый день!!!! В договоре указана сумма оклада, но если нужно могу изменить эту строчку ( на согласно штатного расписания). У нас в штате всего 4 сотрудника. Если я Вас правильно поняла, то если в договоре будет "согласно штатного расписания", то доп.соглашение делать не нужно? Можно ещё вопросик: новое штатное расписание идёт как дополнение к первому?
25 мая 2011 в 09:14
Цитата (Лена Лахтина):Добрый день!!!! В договоре указана сумма оклада, но если нужно могу изменить эту строчку ( на согласно штатного расписания).

Добрый день. Не нужно. У вас оформлено правильно.
Цитата (Лена Лахтина): У нас в штате всего 4 сотрудника. Если я Вас правильно поняла, то если в договоре будет "согласно штатного расписания", то доп.соглашение делать не нужно?

Не надо переделывать договор, лучше оформить доп. соглашения. Тем более, работы-то всего-ничего - сотрудников мало.
Цитата (Лена Лахтина): Можно ещё вопросик: новое штатное расписание идёт как дополнение к первому?

Новое ШР утверждается как совершенно полноценное, действующее с такой-то конкретной даты.
Утверждением его автоматически прекращается срок действия предыдущего варианта ШР.
25 мая 2011 в 09:39
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!! Вы мне очень помогли!!!!Аплодисменты