Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть составе расходов покупку спецзнака?

11 сентября 2015 в 14:18
Здравствуйте. У нас ООО на УСН доходы-расходы розничный магазин. Купили знак "Острожно мокрый пол", он переносной, выставляется по мере необходимости, можно ли оплату этого знака включить в расходы для уменьшения налога?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
11 сентября 2015 в 14:31
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана Миронова):Здравствуйте. У нас ООО на УСН доходы-расходы розничный магазин. Купили знак "Острожно мокрый пол", он переносной, выставляется по мере необходимости, можно ли оплату этого знака включить в расходы для уменьшения налога?
Здравствуйте!
Полагаю, можно включить в составе материальных расходов.
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):5) материальные расходы;
Цитата (Статья 254. Материальные расходы):1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
3) на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию. В целях списания стоимости имущества, указанного в настоящем подпункте, в течение более одного отчетного периода налогоплательщик вправе самостоятельно определить порядок признания материальных расходов в виде стоимости такого имущества с учетом срока его использования или иных экономически обоснованных показателей;
(Налоговый кодекс РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер