Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денег за неоказанную услугу в 1С Управление торговлей

11 сентября 2015 в 15:49
Здравствуйте! 
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.131)
При выдаче денег за возвращенный от клиента товар, создается документ расходный кассовый ордер, в котором объект расчетов документ возврата товара. Как правильно провести возврат денежных средств за некачественно оказанную / неоказанную услугу? По чеку ккм пробили услугу по замене камеры колеса, через несколько дней клиент обратился с жалобой, что установка была произведена не верно. Было решено вернуть деньги клиенту. ПКО сделали, а к чему подвязать не знаем.
ViktoryBuh  47 496 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2015 в 19:44
Цитата (Mago_):При выдаче денег за возвращенный от клиента товар, создается документ расходный кассовый ордер, в котором объект расчетов документ возврата товара
Добрый вечер.
Порядок предлагаю такой:
1. В УТ проводите реализацию товаров и услуг
2. Оформляете РКО с объектом расчетов услуга
3. Смотрите во Ведомости расчетов с контрагентами закрылись ли суммы реализации и возврата.
21 сентября 2015 в 12:46
Цитата (ViktoryBuh):Добрый вечер.
Порядок предлагаю такой:
1. В УТ проводите реализацию товаров и услуг
2. Оформляете РКО с объектом расчетов услуга
3. Смотрите во Ведомости расчетов с контрагентами закрылись ли суммы реализации и возврата.
Здравствуйте. На данный момент в программе есть документ "чек" в которой выбита услга. Есть документ "отчет о розничных продажах", куда попала реализация этой услуги. И есть документ "расходный кассовый ордер", созданный при возврате денежных средств покупателю.
Что значит "2. Оформляете РКО с объектом расчетов услуга"? Объект расчетов выбирается из журнала документов. По возврату товара я бы создал документ "возврат товара от покупателя" и привязал бы его к расходнику. По услуге такой документ содать невозможно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2015 в 13:00
Цитата (Mago_):Что значит "2. Оформляете РКО с объектом расчетов услуга"? Объект расчетов выбирается из журнала документов. По возврату товара я бы создал документ "возврат товара от покупателя" и привязал бы его к расходнику. По услуге такой документ содать невозможно.
Добрый день.

В документе "возврат от покупателя"  выбираете номенклатуру "услуга" и делаете возврат. УТ позволяет провести возврат от покупателя услугу.
РКО на сумму возвращенных покупателю д/с с видом операции "возврат д/с покупателю"
22 сентября 2015 в 14:47
Цитата (ViktoryBuh):В документе "возврат от покупателя"  выбираете номенклатуру "услуга" и делаете возврат. УТ позволяет провести возврат от покупателя услугу.
РКО на сумму возвращенных покупателю д/с с видом операции "возврат д/с покупателю"
Спасибо, но если бы все было так, я бы не задавал вопрос. Проблема в том, что в документе "возврат товаров от клиента" нельзя выбрать номенклатуру с типом номенклатуры "услуга", его просто нет в списке. По крайней мере у меня в УТ.
24 сентября 2015 в 12:59
Цитата (Mago_):Спасибо, но если бы все было так, я бы не задавал вопрос. Проблема в том, что в документе "возврат товаров от клиента" нельзя выбрать номенклатуру с типом номенклатуры "услуга", его просто нет в списке. По крайней мере у меня в УТ.
Добрый день.

Можем зайти с другой стороны, раз нельзя выбрать услугу в документ "возврат от покупателя".
В Программе, по сути, нужно провести: поступление д/с и поступление от покупателя услуги обратно.
Можно попробовать
поступление д/с -ПКО
"возврат" от покупателя-ввести с помощью документа "Поступление товаров и услуг" от частного лица.
После чего сформировать Ведомость по Валовой Прибыли-посмотреть что получилось с продажей и "возвратом" этой услуги.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер