Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата ИП заработной платы иностранным работникам

11 сентября 2015 в 16:25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли выплатить зарплату иностранному работнику на карту не по системе банк-клиент, а просто переводом с личной карточки предпринимателя по номеру счета карты? Это не будет считаться нарушением?
Александр Анищенко  928 баллов, г. Волгоград
11 сентября 2015 в 16:41
0 баллов Добавить баллы
Мне кажется, вообще-то, будет нарушением.

В  п. 2.2 Инструкции Банка России  от 30 мая 2014 г. N 153-И сказано, что "текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой".  
Если банк обнаружит, что Вы по личной карте оплачиваете Ваши хозяйственные расходы, он может Вам её заблокировать.
Другой вопрос, как он это установит?
11 сентября 2015 в 16:47
Спасибо! Значит лучше не рисковать и перечислить как положено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер